Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 14:39   #76
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
примером идеального монарха, как он описывается здесь, был Сталин. Но боюсь, если я заявлю это здесь как тезис, то меня в троллинге обвинят. ))))
Согласен 100%))
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Идеальный монарх табакеркой в затылок получить не может.
Может! Опять же, во все времена дураков, желающих сесть на трон, хватало. А на счет "идеальный монарх" ммм...Как бы правильно сформулировать...Идеальных людей не бывает, тем более-управленцев. А если учесть политическую не стабильность тех времен, то я вообще хз, каков должен был быть такой управленец, чтоб и страну не прокакать и , в условиях дефицита казны, производить реформы...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Если оценивать исходя из существующих реалий - каков сейчас % монархий от общего числа государств?
Сейчас мир одержим демо кратией. Цветными революциями и проч. Даже анекдоты ходят на эту тему. Так что "сейчас" я в расчет тоже не беру. А вот большинство исторических республик до XXв пришли к монархии.

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Таким образом, даже при оценке только по первому критерию, исторически существовавшие и существующие монархии - не наилучшая форма государственного устройства, а один из общих вариантов. И незачем ее идеализировать.
Всяко лучше прочих. Как ни крути, а демо кратия, авторитария(как у нас щас. По чему-обьяснять не буду)), комунизм и прочее не могут конкурировать с нею. Конечно,эфективной абсолютной монархии в современности не может быть. А вот парламентской или, по примеру СССР, тока унитарное гос-во вместо, вместо генсека-цар и без идеалогии..-как знать?
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь

Последний раз редактировалось Sam; 09.03.2011 в 15:26.
Sam вне форума