Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 23:29   #55
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Star Wars

Мне кажется, что большая часть измышлений автора статьи откровенно писаны вилами на воде. В оригинальной трилогии сюжет слишком примитивен, чтобы от него требовать что-то вроде здравого смысла и полноценного отражения обеих сторон конфликта. А из книг автор ссылается только на роман о Дарте Плэгасе - а это всё же эпоха Старой Республики. Я встречал в Сети аналитические статьи о структуре имперской армии, о подготовке пилотов истребителей - на основе данных расширенной вселенной (книг, комиксов и проч.). Однако анализировать экономическую реальность вымышленного мира с заведомым недостатком (читай - почти отсутствием) данных... В итоге, статья представляет собой просто комплекс проклятий в адрес неолиберализма и рыночной экономики (против которых - проклятий - я ничего не имею, хотя форма здесь грубоватая) с притянутыми за уши аргументами из мира ЗВ. Фактические ошибки также имеют место (Люк всё же собирался поступать в лётную академию и учиться на пилота, а вовсе не на штурмовика). Такие дела.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (21.01.2016), Tartanist (20.01.2016), де росс (22.04.2016), дон Мигель (21.01.2016)