Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 00:07   #8
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Мультизагрузчик аддонов для К:ГПК

Буквально на днях у меня возникла подобная идея!.. Только заключалась она не в разработке мультизагрузчика. Создание (и дальнейшая эксплуатация) такого загруздчика - это, как мне кажется, лишний труд. Пришел к такому выводу, немного поколдовав с ресурсами.
Первая моя идея заключалась в создании пакетов типа "install/uninstall" для каждого из модов. То есть, допустим, перепаковываем любой мод, создаем инсталлятор этого мода в спец. программе (у меня это Smart Install Maker 5.02) - и получаем возможность многоразово накладывать
эти ресурсы на уже существующие.
Однако при этом возникает проблема - а что же тогда делать с оригинальными файлами, чтобы они не перетирались. Ответ нашел быстро. Может быть, кто-нибудь когда-то пытался устанавливать руссификаторы аудио и видео для игр серии Need for Speed?.. В частности, я столкнулся с этим на примере Most Wanted. Так вот, при установке руссификаторов текста, аудио и видео для этой игры инсталлятор сначала спрашивает согласие на установку, а затем - запрос на сохранение оригинальных файлов. В случае удаления не понравившейся модификации и нажатии на "uninstall" программа просто делает откат к оригинальным файлам, удаляя уже установленные. Перепутать нельзя, ничего лишнего программа не удалит.
Подход мне понравился. Но, к сожалению, программа не позволяет компилировать инсталляторы с такой вот функцией... Как это реализовать программно, я пока тоже не думал.

На данный же момент меня вполне устраивает существующая политика с SFX-архивами. Все моды, все архивы такого плана у меня строго классифицированы на жестком диске. К каждому такому архиву присобачил еще один архив, хранящий оригинальные файлы. В случае чего просто делаю откат.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума