Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 18:50   #410
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Пиратская Сага

Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
И чем же? Миленькая, рыжинькая в красном стильном камзоле который сидит на ней почти безупречно. Ну немножко горячая, с кем не бывает в таком возрасте. А чем лучше эта полуголая? Не зря же ее англичанин украл, сама повод дала, одеваться прилично надо. А эта фраза типа : " я тебя полюбила потому что цыганка нагадала". Фу... Не нравятся мне такие.
Ну, Мэри несколько ещё глупенькая и наивная, это не всем по вкусу. В частности, идея "ты там сам иди мучайся со своей Сагой, и пусть тебе Элен помогает взрывать Упыря с Джекманом и лезть под пушки на руднике, ноги моей не будет у тебя на корабле, пока она не уйдёт" - и кто после этого талисман, спрашивается.
А что по поводу того, что Элен полуголая - так жара же, сваришься в камзоле. Насчёт "сама повод дала" (в смысле английскому офицеру для похищения) - сомнительное в общечеловеческом плане утверждение)))

За характер - скажем прямо, тут сценаристы просто недодали Элен диалогов и мотивации, объясняя это впоследствии тем, что она якобы вся такая холодная и расчётливая - что с реальностью особо не вяжется. "Меня прозвали Румбой за весёлый нрав" - говорит она в начале Саги, после чего сценаристы до самого финала не дают ей ровно ни одного харАктерного диалога, в отличие от Мэри, с которой Шарля отправляют обсуждать практически каждый чих во время Охоты на Акулу.
История с наймом тоже вполне характерная, когда от 1 строчки диалога в начале квестовой линейки зависит реакция персонажа в самом конце - так же оно и с Лонгвэем. Здесь ККС демонстрирует признак антиРПГ - то есть не когда реакция персонажа зависит от поступков героя по ходу линейки, а когда у него рельсы - от действий героя по ходу линейки ничего уже не зависит.
То же касается и характеристик: прокачанная Элен (даже просто после Саги с Калеуче) с хорошим оружием - отличный боец и штурман/компаньон, только её именно что прокачать нужно в нескольких сюжетных квестах. В отличие от Мэри, которую накачивают хп и умениями и сразу подбрасывают герою, в стиле press x to win.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (10.10.2018)