Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 22:39   #16
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки

Посмотрел новых "Пиратов".
Спойлер:
После рецензии, прочтённой на сайте "Мира Фантастики" приготовился к трэшаку. Я, конечно, не ждал от "Мертвецов" высот трилогии Гора Вербински, но и таким дном, как пугали фильм не является. В некоторых моментах вполне достойное продолжение и завершение. Мне кажется, фильм мог бы быть и получше, если бы не необходимость учитывать наследие 4-й части, конечно и вообще мог бы быть получше (опять полноценную баталию обломали). После 5-й предыдущий фильм выглядит местами проходняком, особенно линия с "дельфином и русалкой". Почему же раньше не озаботились таким закономерным квестом для семейства Тёрнеров, не пойму. Удивил Барбосса. Не пугайтесь, не смотревшие, святым самоотверженным альтруистом его не сделали. Но на всё оказался готов ради своих сокровищ (которые не всегда являются золотом или кораблём).

Подпортили впечатление некоторые "шутки", которые были вконец пошлыми и тупыми. Впрочем, не исключено, что сценаристы отдают себе в этом отчёт, раз вложили нечто, попахивающее самоиронией. Если бы был у Гиббса острый предмет, то по его словам, его проблема была бы решена. Но под рукой были только тупые.

В общем, это было приемлемое завершение франшизы. Пора бы остановиться. Но финальная сцена после титров намекает на одну каракатицу. У неё ещё щупальца как сосиски. Смекаете?
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось MONBAR; 26.05.2017 в 11:08.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (26.05.2017), SkyReg11 (25.05.2017), Tartanist (25.05.2017), Нюра (26.05.2017)