Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 19:56   #24
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Через несколько дней на горизонте показался остров Сан-Мартин. Корвет бросил якорь в одной из бухт на западном побережье острова.
Сен-Пьер был небольшим городом, который находился в джунглях острова, двадцать домов, резиденция, магазин, таверна - вот и весь город. Резиденция была небольшим каменным одноэтажным зданием.
- Ты кто такой, я тебя раньше не видел в нашем городе. - сказал солдат.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан корабля.
Я вошёл в резиденцию.
- Здравствуйте, кто вы такой? - спросил губернатор города, как я потом узнал, его звали Бертран де Массини.
- Меня зовут капитан Жан Бурбон. - сказал я. - Губернатор острова Тортуга поручил мне задание, доплыть до этого острова и расспросить вас об том случае, когда вблизи этого города были замечены голландские солдаты.
- Две недели назад один из жителей увидел голландских солдат, они спрятались в джунглях, потом один из них осматривал стены города, а когда к нему подошли пять французских солдат, он бросился бежать, голландские солдаты спаслись бегством и один из них потерял блокнот, в этом блокноте написано, что голландцы собираются взять штурмом этот город.
- Ну так может быть они не скоро атакуют Сен-Пьер. - произнёс я. - Давайте, я отправлюсь на остров Тортуга и скажу губернатору, чтобы он отправил на Сан-Мартин отряд солдат.
- Нет, они атакуют этот город через несколько дней. - сказал губернатор. - Вчера мы арестовали шпиона, который хотел узнать, сколько человек состоят в гарнизоне города.
- А сколько человек состоят в гарнизоне города? - поинтересовался я.
- Сто человек. - произнёс де Массини. - В гарнизоне голландского города Мариго состоят около пятисот человек, они смогут взять этот город штурмом за несколько часов. А ведь в Сен-Пьере всего пять пушек.
- Ладно, какое задание вы хотите мне поручить?
- Я слышал, что в городе есть голландский шпион, найдите его.
Я вышел из резиденции и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, какие слухи ходят по тавернам? - спросил я у трактирщика.
- Сегодня утром вблизи Сен-Пьера был замечен отряд голландских солдат. - с тревогой в голосе произнёс трактирщик. - Наверное, они хотят разрушить город.
- Вы не видели в таверне подозрительных людей? - спросил я. - Слышал, что в городе есть голландский шпион, нам нужно арестовать его.
- Вот, видишь, за одним из столов сидит человек, он мне задавал вопрос, есть ли в городе пушки? - прошептал трактирщик.

- Здравствуйте, вы капитан? - спросил этот человек.
- Да, что вам нужно?
- Будете выполнять моё задание?
- Какое задание?
- Вы должны узнать, сколько пушек находятся в этом городе.
- Вы арестованы. - ответил я.

В резиденции.
- Я арестовал шпиона, задание выполнено. - сказал я губернатору.
- Вот ваша награда награда - две тысячи пиастров - произнёс губернатор. - И ещё, сколько человек находятся на вашем корабле?
- Девяносто моряков и двадцать мушкетёров. - ответил я.
- Через несколько часов голландцы пойдут на штурм Сен-Пьера. - произнёс губернатор. Вы должны помочь нам защитить этот город.
Я вышел из резиденции и направился на свой корвет.
- Жак, собери на палубе всех матросов и мушкетёров. - сказал я боцману.

Я сказал матросам и мушкетёрам, что на французский город собираются напасть голландцы и что должны отстоять его. Сто пять человек направились в Сен-Пьер, пятеро матросов должны были доплыть до острова Тортуга, чтобы привезти на Сан-Мартин отряд солдат, десять пушек с корвета мы перетащили в форт Сен-Пьера. И вот, когда корвет скрылся за горизонтом, я пошёл во французское поселение.


Пусть пока тут побудет

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 16.01.2011 в 22:23.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (16.01.2011)