Тема: Гандбол
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 22:16   #10
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Гандбол

Завтра стартует женский Чемпионат Европы

Комментатор ТК "Спорт" в преддверии стартующего во вторник женского чемпионата Европы по гандболу выразил мнение, что сборная России, несмотря на обновленный состав, должна оказаться в четверке сильнейших команд континента.

- На что может рассчитывать женская сборная России, учитывая огромные изменения в ее составе?

- До полуфинала наши девчонки дойти должны, а там - как повезет. Конечно, потери велики, но в Македонию поехали те, кто могут достойно заменить лидеров. В первую очередь, речь об Ольге Левиной, которая играла на чемпионате Европы два года назад. Возвращена в команду Надежда Муравьева из "Лады", особенно полезная при игре в защите. Кроме того, есть несколько талантливых 18-летних гандболисток. Это Татьяна Хмырова из волгоградского "Динамо", Екатерина Давыденко из "Лады" и Майя Ярцева, представляющая "Ростов-Дон". Уверен, что многое будет зависеть от нашего вратаря Инны Суслиной, одной из лучших в мире. А ведь есть еще ее дублер Анна Сидойкина, потенциал который до конца не раскрыт.

- Что касается наших главных соперниц - норвежек, то у них какие-то изменения по сравнению с победной пекинской Олимпиадой произошли?

- Никаких. Единственное, основной левый полусредний Катя Нюберг получила травму, и теперь ее участие в чемпионате Европы находится под вопросом. Мне, кстати, интересно, в этой скандинавской стране хотят сохранить такой состав до лондонской Олимпиады 2012 года или просто следуют пословице "коней на переправе не меняют"?

- Получается, чемпион Европы уже известен?

- Не будем забывать, что это женский гандбол, а, значит, могут быть всякие неожиданности. И все-таки, тут фаворит очевиден, норвежки сейчас на ходу и не случайно все специалисты заранее отдают им пальму первенства. Считаю, что помешать этой сборной стать чемпионом может только одно обстоятельство: невозможно несколько турниров подряд проводить на одинаково высоком функциональном уровне.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием