Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 12:16   #159
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Да в принципе ничем особенным))

Ведь как известно(и не мною сказано):
В опере уже есть антибанер (антиреклама), но база ссылок на рекламные баннеры пуста(в Опере АС не совсем).Добавить объекты, которые необходимо блокировать можно двумя способами:

Первый способ – находясь на странице с неугодным баннером, нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт «Блокировать содержимое».
Далее можно вручную выбрать элементы для блокировки, либо нажать «настройки» и ввести url блокируемого элемента вручную.

Второй способ – заключается в непосредственном редактировании файла urlfilter.ini, который и хранит все ссылки на блокируемые объекты. Данный файл можно открыть блокнотом.
Путь до файла:
Имя диска → Documents and Settings → Имя пользователя → Application Data → Opera → Opera → profile → urlfilter.ini.
Спойлер:
Если вы не смогли найти папку вручную, попробуйте добраться до нее другим путем. Для этого:
- откройте оперу и в справке выберите «о программе»;
- в открывшемся окне (или вкладке) найдите строчку «Папка Opera:» и скопируйте путь до нее;(у меня -
C:\Program Files\Опера\profile
- далее просто вставьте скопированный путь до папки в адресную строку проводника.
Вы можете скачать уже готовую базу, содержащую url наиболее часто встречаемых рекламных блоков.Данное дополнение на оперу позволяет блокировать большинство рекламных блоков на сайтах (по мнению многих его можно сравнить с плагином Adblock Plus на Firefox). Дополнение не официальное, а дело рук одного хорошего человека, тем не менее, работает отлично.
Установка:
Необходимо скопировать (предварительно распаковав) файл в папку «profile» и согласиться на замену.
Путь к папке: Имя диска ? Documents and Settings ? Имя пользователя ? Application Data ? Opera ? Opera ? profile
Спойлер:
Или опять же как было описано в первом спойлере
Если вы не смогли найти папку вручную, попробуйте добраться до нее другим путем. Для этого:
- откройте оперу и в справке выберите «о программе»;
- в открывшемся окне (или вкладке) найдите строчку «Папка Opera:» и скопируйте путь до нее;(у меня -
C:\Program Files\Опера\profile
- далее просто вставьте скопированный путь до папки в адресную строку проводника.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Capitan Lion,скорее всего,конечно,ты это и имел в виду под Anti-banne-ром,но этого мне как-то хватет....Может просто мало брожу по страницам с баннерами)))
Ну а если эту базу дополнять и самому(одним из способов),то,думаю,и оставшиея баннеры можно победить
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capitan Lion (04.06.2009), Fatality (27.10.2010), Ланфрен (04.06.2009)