Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 14:39   #360
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

У меня нет слов. 400 32ф пушек, 100 36ф. Это бой против 5 фортов одновременно. ГГ 34 ранга. Шёл на Калеуче и тяжелом фрегате с прокачанным корпусом 7200, весь экипаж обвешан амулетами, включая абордажников, запасных кэпов и компаньона. Не мудрствуя лукаво, в лоб, сразу на флагман. Предварительно пушки зарядил картечью. Выбив команду мановару, прикрываясь его корпусом от остальных (не помогает надо сказать), подождал пока он начнет поворачиваться для бортового залпа - значит пора на абордаж. Взяв и пересев на него, обстрелял ближайшие корабли свежезаряженной картечью, (один бортовой - и нет команды тяжелого галеона) оставил соратника за главного и обратно на ЛС. Абордировав пару ближайших, сгрузил серебро на мановар и тут уже начались проблемы. Фрегат идет на дно, нас окружили, ветра нет, паруса выбиты. Любимая тактика ИИ - подойти на 100 ед. и встать против ветра. Кое-как поэтапно пересаживаясь взял еще три корабля, а дальше еще хуже - вдалеке кружит добивший моего компаньона ТГ, поливает бомбами все вокруг. С другой стороны,рядом, без команды стоит еще один галеон, но до него не доплыть. Взятые мной ТФ и два ТГ как мишени, забитые добычей, скорее мешают проплыть чем отвлекают врага, к тому же долго не протянут (хорошо еще на них плотники с неотложным ремонтом). А навершие треугольника замыкает ничего не потерявший ТФ, до которого тоже не добраться, но его пока отвлекают мои трофеи. С горем пополам с кучей сливов успешных неточных залпов и своеременных активаций "неотложного ремонта", пересев на трофеный ТФ с нормальными парусами, абордировал дальний галеон. На Калеуче осталась невлезшая на фрегат команда и ему велено было абордировать галеон с пустой командой, который ни с того ни сего взял и поплыл прямо в кучу моих кораблей. Здорово, что компаньон умеет перетаскивать ценный груз при абордаже неприятеля. С тяжелым фрегатом разобрался уже сам.
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (20.07.2016)