Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 17:47   #6
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Функции которыми пользуетесь вы

Я скорее напишу не о тех функциях, которыми я пользуюсь чаще других, а которые я считаю важными. Поскольку аватары, к примеру, я меняю редко, но такую возможность считаю важной, и записать её в "аутсайдеры" у меня рука не поднимается. Итак.

Спасибо/чушь. Часто ставлю "спасибо" (хороших слов людям не жалко), но никогда не ставлю "чушь" (во-первых, никто пока не бесил меня до такой степени, во-вторых, "чушь" глючит).

Чат. Ну как же без него?! Я одна из завсегдатаев чата. Безусловный хит.

Возможность создания тем/опросов. Не так уж часто создаю новые темы, но как без них?! Комментарии излишни

Возможность добавления спойлера в текст. Очень важно, особенно при размещении больших материалов. Спойлер позволяет визуально разбить текст на несколько частей, что облегчает его чтение. В него также можно загнать дополнительную информацию, которая к теме статьи прямого отношения не имеет, но сама по себе интересна. А про фотки я уже и не говорю.

Страничка "Кто на форуме". Постоянно туда заглядываю! Настоящий хит.
Спойлер:
Ну как не пошпионить за товарищами?

Личные сообщения. Без них нельзя. Что касается лично меня, то я как ведущая одного конкурса задействовала в этом процессе ЛС: другого способа получить ответы на вопросы анкеты просто не было.

Система репутации/Влияние на репутацию. Такой любопытный человек как я, не может пройти мимо этой функции Давно уже весами пользуюсь. В общем, ещё один хит.

Функция "Избранные смайлики". Очень мне понравилась. Я сразу же "сколотила" свой комплект, и хотя ни разу потом его не меняла, считаю эту функцию очень удобной.

Страничка "Новые сообщения". Как только захожу на форум, так иду на эту страницу. Безусловный хит.

Страничка статистики. Частенько туда заглядываю, но только для того, чтобы проследить изменения в рейтинге репутации, поскольку нигде больше этого не посмотреть. Отслеживать в статистике последние сообщения лично мне не с руки, поскольку есть специальная страница. А самые отвечаемые и просматриваемые темы смотрела только один раз - для общей картины.

Поиск по форуму. Постоянно им пользуюсь, прежде всего, как модератор. Когда была простым пользователем, пользовалась поиском лишь изредка. А сейчас некоторые темы было бы невозможно вести без этой функции ("Один день в истории пиратства и мореплавания", например). В общем, ещё один хит.

Функции модератора. Модератор я

Функция добавления цитаты/ника в отправляемое сообщение. Использую часто. Что чаще - сказать затрудняюсь. Полезная функция.

Ну и возможность добавлять подпись/аватар. Об этом я сказала в самом начале, добавить больше нечего.


А теперь выскажу своё мнение о функциях, назначение которых мне непонятно. Может, просветит меня кто-нибудь из форумчан по этому поводу.

Пробовала подписку на темы. Пришла к выводу, что в ней (лично для меня) нет необходимости, поскольку все могу проследить через "Новые сообщения". То же самое отслеживания сообщений касается.

Список друзей. Не вижу в нем смысла, если честно. Сообщения людей, мнение которых мне интересно я и так отслежу. Вижу больше смысла в списке игнорирования, хотя сама составлять его не собираюсь.

Календарь. Не пользуюсь им, и меня это огорчает. Он должен быть полезен, но я пока не нашла ему применения.

Возможность добавления вложений (картинок и файлов). Давно не использую просто потому, что лимит исчерпала . Сейчас пользуюсь файлообменником, и это хорошая альтернатива: практически он заменяет эту функцию полностью.

ПС Предлагаю добавить в опрос МР3 проигрыватель. Хотя я им не пользуюсь - слишком низкая скорость инета.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Royal (29.09.2008), MONBAR (30.09.2008), Барон Бонперо (04.02.2009)