Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 13:15   #585
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика захвата колоний

Цитата:
Сообщение от cheeke-breeke Посмотреть сообщение
Будут ли враги осаждать и грабить выкупленное поселение?
ЕМНИП, захваченное себе и сделанное пиратским поселение исключается из пула городов, подвергающихся обычным грабежам и захватам от наций, и ему угрожают только национально-освободительные эскадры, а после выкупа вообще никто. Но с этим могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от cheeke-breeke Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, могут ли нации захватывать друг у друга начальные поселения? Или будут их только грабить?
В каком плане "начальные"? После снятия паузы мира нации могут захватывать и грабить друг у друга любые города (если не ошибаюсь, кроме тех, где в данный момент находятся генерал-губернаторы). Французы у меня в последнем профиле таки захватили себе Санто-Доминго (и без СР справились, надо же).
Цитата:
Сообщение от cheeke-breeke Посмотреть сообщение
Ещё я выяснил интересную вещь: если штурмовать город под пиратским флагом, поднятым в режиме глобальной карты, то не имеет значения, какой нации принадлежит поселение - можно атаковать нейтральные, дружественные и поселения своей нации и даже не потерять при этом корсарский патент.
А если после такого нападения выбрать ветку "Этот город отныне принадлежит *CountryName*", то между вашей нацией и той, чей был город, начнется война. Окно об этом, как в случае обычных изменений отношений у наций, не появляется, нужно смотреть в F2-Нации.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cheeke-breeke (03.01.2016)