Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 02:19   #66
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Исторические диспуты

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Ну, если судить о дееспособности армии / флота только по ТТХ, то турецкий флот на Черном море ничем не уступал российскому. Однако мы стабильно имеем Чесменское, Наваринское, Дарданелльское, Афонское сражения, в которых наши колошматили турок только так. Самый характерный эпизод - дуэль брига "Меркурий" с двумя турецкими линкорами.
да наги даже на галерном флоте турок делали

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Пардон, если я чего-то недопонял, но о господах Ушакове и Нельсоне есть старый советский фильм. На этой неделе показывали на 12 канале (Океан).
вообще канал специализированый на водном мире и мореходстве. Так же на нем транслируют серии фильмов о пиратах XVIII века и истории отечественного флота.
ну вообще я тогда за вас рад... осталось узнать ГДЕ ЭТО? у нас в Киеве даже "Мы из будущего-2" вроде запретили показывать (во всяком случае в ЖЖ юзвери орали), и половину российских каналов блокируют (ну такая истерия была пару лет назад что ваше ОРТ и что-то еще отключили на Украину - но я телек не смотрю - может и вернули уже - не знаю, но у себя на кабельном его нет) а, ты говоришь про историю русского флота имперского...

Последний раз редактировалось granevek; 08.03.2010 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
granevek вне форума Ответить с цитированием