Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 08:06   #1557
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Славсон, А вы не думали что человек играет вообще без С/Л? А Ваше ... как раз ими и отдает.
Не думал и думать об этом.
Потому как париться в боях - это тоже десятки save-load, только по другой причине - трудность прохождения.
И то что вы назвали моим желанием прибегнуть к сливам вовсе не так, а скажем, что для некоторого упрощения игры игроки прибегают к приему Слива.
Ведь выбивание из сундука необходимой вещи или удачная склейка карты или подбор в локации необходимого направления ветра и т.д. и т.п. - это всё СЛивы.
Т.е., все мы в той или иной мере, в различных ситуациях прибегает к СЛивам (за исключением хардкорного прохождения).
И поэтому ваше
Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
А вы не думали что человек играет вообще без С/Л? ...
извините, попахивает хренью (как любил говорить один герой сериала).

В моем посте выше, то что я выразил "желанием" я не вижу Слива в пересадке на бригантину.
Подобрать офицеров из числа пленных со статами подстать бригантине - наверное, да, сливы в некоторой форме присутствуют. И то, чтобы найти этих самых пиратов на глобалке, а потом выбить с тонущего корабля капитанов. Но между этим нужно провести десятки боев с этими пиратами, чтобы добиться того, что они оказались в трюме вашего корабле в качестве пленных. Нормальные такие СЛивы.

И вот еще что, мой пост выше не был каким то там советом (ни в коем случае), а скорее удивлением "а почему бы не пересесть на другой кораблик и найти офицеров подходящих" чтобы не париться в морских боевках или "почему бы не найти пару-тройку кладов в начале игры", чтобы были дэнэжки для выплаты зп команде. Может я это выразил не в той форме, но суть поста была именно таковой.

Как то так...
__________________
Toute la vie est la lutte


Последний раз редактировалось Славсон; 02.09.2020 в 08:34.
Славсон вне форума Ответить с цитированием