Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 17:57   #91
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Шахиррим и Фред встретились, как и договорились - в порту.
- Ну, что Фред? Готов?
- Ага, тащи свои инструменты на мой корабль.
- Не, я думаю поведём его в джунгли. Там на много интереснее. Муравейник найдём, а потом его голову индейцам продадим.
-Индейцам?, - задумчиво сказал фред, - Лучше мы идейцев в рабство может продадим? Заодно и подзароботаем, что скажешь?
Не, они с испанцами воюют. Можно с ними в союз вступить.
-Об этом я и не подумал, - Фред почесал макушку.Хорошо, договорились. Только я зайду тогда в бухту "Глаз рыбы".
Потому что мои инструменты пыток немного приметные, - сказал Фред с приглушённым смехом.
- Хорошо, жди там. Скоро буду.
Через пол-часа появился Шахиррим с матросами, которые вели Картрайта, сам кровник нёс ящик.
Навстречу им со стороны залива шёл Фред таща за собой большие странные предметы, которые в ночи из дали было сложно разглядеть.
Фред пожал Шахирриму руку и сказал: "Давай чуть подальше от залива отайдём вон возле тех пальм"
- Привязать его к дереву, сказал Шахиррим. Ты первый?
-Давай, приступим, - улыбнулся Фред, - а то боюсь если ты начнёшь, то мне уже не нужно будет и приниматься.
- Давай - улыбнулся кровник в ответ. Нужно узнать у него про твой пинас, дочьку губернатора для Алекса и что можно интересного найти на корабле.
Фред разложил сначала небольшие обыденные инструменты для пыток. Щипцы, металлический прут, иглы, кинжал и свою ногайку, а также развёл костёр.
Картрайт поспотрел на всё это не больше, чем на безделушки.
-Ну-ну, сказал устрашающе Фред.
Фред взял рукавицами раскалённый прут и прислонил его к рёбрам Картрайта, раздался приглушённый крик.
-Я слышал ты знаешь где находится кэп Пинаса "Торговец", говори как его нати! И учти я не шучу! - Фред посмотрел на Картрайта яростными глазами.
Тот только криво ухмыльнулся
Фред взял иглы и и загнал две под ногти Картрайта, раздался крик чуть сильнее.
-Говори, где кэп пинаса "Торговец"!!!
- Аааааааааа, тысяча чертей!!!!!!!!!!! В Порто-Белло он. В таверне знают!!!!!!!!!!!!!
Фред загнал третью илгу
-Кто знает?! Это правда?! - поворачивая иглу.
- Прааааааавда!!!!! Спроси в таверне где Америго живёт. Он знает!!!!
-Другой разговор, - Фред улыбнулся и похлопал Картрайта по плечу, - а какими документами он обладает? и почему никто кроме тебя не знает где он?
он скрытный
Из-за чего он так cкрывается или из-за кого?
- Найдёшь и спросишь
Ну, всё. Я узнал что хотел. Теперь ты - сказал Фред.
Шахиррим, нераздумывая долго, взял ещё горящую ветку из костра и ткнул ею в грудь Картрайту со словами: где ты дел дочь Петера Стевазенда, кишка ты кальмарья?
Уильям кричал, но говорить не собирался.
- Не хочешь говорить? Как хош.
Кровник подошёл к ящику и достал "испанский сапог". Приладив его к ноге Картрайта, он с ухмылкой спросил: ты точьно не хочешь говорить? Нет?
Сжались тиски, пленник извивался и кричал.
- Хорошо, я скажу. Она находиться контрабандистов в Порто-Белло!!!!!
- Да? А если подумать? И ещё сильнее стиснул тиски.
- Точьноооооооо. Заорал Картрайт.
- Отвяжите от дерева. Пойдём к индейцам.
Добрались до деревни к рассвету.
- Белые что-то хотят? Спросил индеей у входа в деревню.
- Товар у нас есть. Вот, Шахирим показал на Картрайта.
- Медвежья лапа понимать. За него возьми 10 жемчужин. Одна такая стоит 200 пиастров.
- Хорошо, забирайте – сказал кровник индейцу.
Тот обернулся, крикнул что-то по-своему. К нему подошёл ещё один индеец и они вместе утащили Картрайта.
- Всё, пошли Фред. Возьми себе 5 жемчужин. Прибыль пополам.
Дошли до Тортуги без приключений. Прежде, чем продать бриг Картрайта, Шахиррим решил осмотреть его каюту. Нашёл только 4000 пиастров и какие-то бумаги. Бегло просмотрев их, кровник сунул всё в карман. Далее он направился в верфь, где продал бриг за 10366 пиастров. Фреда он нашёл в таверне, Эрин и Алекс находились там же.
- Вот, 7183 пиастра – сказал Шахиррим Фреду, протягивая деньги. А теперь по поводу твоего вопроса – обратился кровник к Алексу. Дочь Стевазенда у контрабандистов в Порто-Белло. Больше он ничего не сказал. Он вас не побеспокоит, если я не ошибаюсь индейцы отрубили ему голову.
Попрощавшись со всеми, Шахиррим направился на свой корвет.
- Поднять паруса, курс на Ла-Вегу.

Спойлер:
Извините, что долго)))
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.02.2011), Natali (24.02.2011), Израэль Хэндс (24.02.2011), Капитан Вальдес (25.02.2011), Эрин О'Коннэлл (24.02.2011)