Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 07:06   #25
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
Хорошо Ответ: Одиссея капитана Блада

собственно посмотрел - с удовольствием. фильм тут закидывали тапками немного, отвечу все же - с опозданием в пару лет от критиков

1. да, немного удивило отступление от сюжета в нескольких местах, да и первая серия слишком затянутой получилась. после нее с трудом представлял как все последующие события уложат в 60 минут. Как-то не ожидал от советского кинематографа - обычно они в отличии от американцев всегда были скурпулезны в этом вопросе.

2. сразу удивило и начало резать слух обращение "сударь/сударыня" - это сугубо российский имперский вариант уважительной формы обращения насколько я помню.

3. насчет игры актеров. люююди, ау! это не фентези же и не УГ типа ПКМ (доо, я считаю пиратов карибского моря унылой говносерией бредом, а не кино). все актеры сыграли как надо, вполне раскрыв свои роли. полковник Бишоп - мелочный, суетливый и жалкий - как и положено. от молодого лорда так и прет староанглийским пафосом (только чуток постарше его можно было сделать, а то совсем щенок). Левасёр - воистину харизматичен и хитер - после фильма он мне немного даже симпатичнее стал. Блад - благороден и прагматичен. Арабелла.. ну я её себе немного другой представлял - внешне актерам твердая заслуженная пятерка. особенно Бладу. благородство оно не показное и не наигранное - кто-нибудь обьясните молодому поколению, что не надо здесь равняться на Трою и Бреда Питта

4. Боевка. вот не понимаю за что пинают. люди - хотите чтоб было красиво и спэцэффектов побольше - пойдите в новый Call of Duty ili Alien versus Predator сыграйте. как профессиональный фехтовальщик скажу, что дуэль Блада и Лёвы понравилась. в реальности такие поединки не так зрелищны и красивы, как хотелось бы зрителю. противники могут минутами кружить друг напротив друга просто пробуя защиту на вкус, тем более капитаны. а все эти "замахи и понты для бедных" имеют мало общего с настоящим - хороший выпад как правило быстр и незаметен. в этом плане помнится как мы как-то с друзьями реконами аплодировали стоя посреди какого-то фильма (вот не помню название - давно это было), где 2 бойца (непримиримых врага) посреди боя останавливаются на передох отдышаться а потом продолжают: да я ж - вздох - удар - тебя - вздох - убью - удар - снова стоит тяжело дышит. эт хорошо понты кидать в кино в доспехах из фольги, авы вот сами утречком 6 км пробегите в кольчуге, когда вес весь идет на плечи, а не равномерно распределяется как в пластинчатом - вот тогда я посмотрю на вашу критику что кто-то там вяло машет. в этом плане советское историческое кино пусть и не такое красочное, как голливудское, но как и староевпропейское весьма реалистично.

5. дааа, нам дали настоящий кораблик - трижды салют Синко!

6. в целом конечно кино немножко сумбурное и можно было покрасочнее, но ставлю твердую пять - ибо молодцы что хоть кто-то снял.
granevek вне форума Ответить с цитированием