Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 08:09   #20
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы о Гвардии Гавани Корсаров

Ну я гвардеец на практике (у меня гвардейские требования к себе и гвардейская жизнь на форуме), хотя в гвардии не значусь. По поводу "я всегда готов" у меня тоже в унисон с Тимом возникло кучо вопросов. Пару лет назад это было про меня - я был готов на что угодно. Щас - нет. Я готов к бою всегда. Но браться за всё что под руки попадётся лишь бы отличится я не стану: у меня своя стезя и я по ней иду во славу Гавани.
Я понимаю, что в гвардию набирают новобранцев готовых всегда и во всем как написано уставе. Им все дороги открыты - выбирай любую. Прям как я в молодости.
Я уже делаю своё дело не за звания и награды, не за репутацию и престиж - это всё у меня есть. Я буду делать это и в дальнейшем, пока есть порох в пороховницах.
Сначала были гвардейцы, потом появилась гвардия. А не наоборот. И таких людей много. Проситься в гвардию это не про меня, поскольку я и так всецело ей принадлежу. Конкурсы и испытания это для начинающих хотя я с радостью готов принять в них участие в промежутках пока не веду эти конкурсы. А как быть тем, кто уже через всё это прошёл, и может быть уже давно является духовным наставником для тех, кто пока только хочет вступить в гвардию!
Принимать присягу? Но ведь она давно принята всем сердцем, а ритуал её принятия это для новичков. А я давно выполняю то, что в этой присяге появилось.
Поэтому прошу зачислить меня в ряды гвардейцев, как доказавших кровью свою преданность и честь. Потому, что требованиям присяги я следовал уже задолго до того когда её учредили. Все уставы написаны кровь! Думается мне, что требования к гвардейцам (устав) также отчасти написаны и моей кровью наряду со многими нашими парнями и девчатами. А дважды присягать одному и тому же - это нонсенс.
Но я принимаю присягу чтобы соблюсти ритуал. И под каждым словом, что написано в ней подписываюсь кровью.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 24.09.2012 в 08:42.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аргос (24.09.2012)