Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.12.2011, 02:50   #243
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
По радиаторам вопрос: что у медных трубок внутри - просто запаяны или закачано что-нибудь / вакуум?
Вообще там жидкость специальная, более подробно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Вот этот классный))
да хорош)

Материнские платы.

Итак я решил даже разобрать все поэтапно, а вдруг кому то интересно еще почитать будет. В этом посте я решил описать основу основ. Начнем с того что я расскажу про приоритетные модели материнских плат, естественно я сторонник немного переплатить за производительность так что я не настаиваю, если кто то хочет сэкономить. Вообщем поехали.
1. MSI P67A-GD80 (B3) LGA 1155. карточка по моему мнению получалась очень удачная, даже ее младшая модель очень неплоха но разница в цене между новым чипом Z68 младшей и старым P67 старшей минимальна, буквально в пару сотен. Кому нужна встроенная графика берем новую младшую, кому она нафиг не нужна берем старшую однозначно. На всяк случай напомню что встроенный нормально только с кодированием видео работает, в отличие от встроенных в новом процессоре AMD под названием Bulldoizer.
2. MSI Z68A-GD80 LGA 1155. Новая модель старшей платы разница как понятно поддержка встроенного графического ядра, по цене в среднем +1500 рублей.
3. ASROCK Z68 EXTREME7 GEN3 LGA 1155. Это наверно самый лучший вариант по соотношению цены и качества. Здесь столько функций что доолго можно описывать. В кратце здесь и реализована поддержка режима х16+х16 разъема PCI 2.0 и стабильно держит напряжение и отлично все расположено. Стоимость соотвественная..10500 рублей.
Да я рассматриваю пока только платформу Sandy Bridge так как она наиболее впечатляет разгонным потенциалом, ну естественно платы были подобраны с учетом.

Добавлено через 18 минут
Процессоры.

Так как я рассмотрел только Sandy Bridge легко было догадаться что будет описано и здесь. Но все равно немного отступлюсь и объясню выбор. Новые процессоры AMD получились чем то вроде и выигрышным вариантом но в то же время и не очень то. Все просто. Графика у них на хорошем уровне, а вот производительность ядер так таковых не впечатляет, разгону он поддается но требует не очень простых манипуляций. Вообщем тут на любителя. Если кому интересно могу описать и про них, а пока вернусь в Intel.
Всем также известно о новых процессорах линейки Х79 Sandy Bridge-E, но я решил не писать про них так как не считаю достойной и тем более равноценной заменой таких без Е.
Во-первых как бы там не говорили лучше брать с разложенным множителем. Не считаю как говорят что зачем переплачивать. Ну как зачем прирост будет заметен, да и потом данная платформа просто отлична для разгона.
Во-вторых энтузиастам естественно буду советовать core i7, но большинству core i5 2500k. Да разница есть, но не столь критична чтобы переплачивать половину стоимости i5. Ну если надо производительней то не разочаруетесь.
Вот так очень кратко. Не хотелось много говорить что в них да как этого материала полно, просто краткие итоги.

Последний раз редактировалось Evil Corsair Dreyk; 02.12.2011 в 03:08.
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (01.12.2011), Lejito (02.12.2011), Странник (02.12.2011)