Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 19:56   #62
Pejiota
Матрос
 
Аватар для Pejiota
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Самая Большая Страна Мира!
Сообщений: 42
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смешные ситуации

Хотелось бы поделится своей историей. Только сразу предупреждаю, что она не столько смешная, сколько гм... нелепая что ли (просто темы "Нелепые ситуации" здесь нет).
1)Начал новую игру за ПБ и решил заполучить ГХЧ сразу, чтобы потом не мучаться. Воспользовался советом, прочитанным на этом форуме: брал задание у губера на истребление рейдеров (подошел, "Я по заданию", убежал). Таким образом накопил требуемые 13 с чем-то тысяч и, не прокачав 2-й уровень, купил этот самый голубой череп (жаль только, что отдельно от других черепов никаких бонусов в перки он не даёт). Вроде все нормально, пока никаких нелепостей нет.
2)Нелепость здесь. Плыву на Невис. Нанимаю Даньку. Начинаю пиратствовать. Как-то не хватало места для клада и я передал ГХЧ ей. Среди этого клада был Килидж. Выхожу в глобалку напарываюсь на ДУ (корвет и т. шнява) и топлю их. Снова на глобалку-пираты, выхожу из глобалки возле Барбадоса (2 шхуны и снова т. шнява): шхуны топлю, шняву на абордаж. Капитаном шнявы ставлю Даньку. Сразу в порт (Кингстон). Вечер. В магазин успеваю и продаю там ВЕСЬ груз со шнявы. При этом после клада ни разу не сохранился. Выхожу из магазина, чтобы продать клад, но ул/торговца уже нет. В таверну. Полночь, надпись в углу : что-то вроде (дословно не помню) " На корабле торговая шнява "Паук" мало провианта и бунт. Корабль торговая шнява "Паук" выходит из эскадры". Я в порт, на корабль - её уже нет.
Плавает теперь моя Данька (по-моему Лиза Дрейк?) на своём корабле и с моим ГХЧ. Зато я с килиджем и опытом

Добавлено через 3 минуты
Встречу ли я ее теперь? Ради вендетты

Добавлено через 4 минуты
Вот я тут роман настрочил, извиняюсь. Про то, что клад фиксирован с момента получения карты, тогда ещё не знал, иначе переиграл бы.
Pejiota вне форума Ответить с цитированием