Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 17:25   #11
tibor5
Матрос
 
Аватар для tibor5
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 38
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Обсуждение ПКМ Новые Горизонты

Ув. форумчане!
Приостановил игру в ''ККС'' и обратил внимание на этот аддон, т.к. он, судя по всему, на данный момент - самый поддерживаемый и развивающися, хоть и зиждется на устаревшем движке, плюс ещё и ностальгия по ''корсарской молодости'' в ПКМ...
(... PS: в ''ККС'' тоже возобновились какие-то подвижки, но, это - дело затяжное, поэтому РОТС-НГ сейчас самый актуальный...)
Прошу помочь разобраться в 2-х вопросах (их, таковых, много, но, пока - эти два...):

__01__
... не вдаваясь в подробности, хочу узнать, как ''перепрописать'' главному персу ('ГГ') другую анимацию (... т.е. не ''man.an'', а, скажем, ''manX.an'', где последняя - моя собственная (... не разработанная мною, а, скажем, взятая от другого перса, но, при этом корректно работающая с этим 'ГГ' в окне ''TOOL'')).
Иными словами, где-то должен быть своего рода файл-диспетчер, в котором каждому ''ГГ'' из линейки сюжетных персонажей сопоставлены все основные атрибуты (имя, фамилия, пол, нация, и (!!!) - анимация, и.т.п...), наподобие файлу ''HeroDescribe'' в аддонах к играм на базе K3.
Поискал в разных источниках, все отсылают к файлу ''characters_init.c'' в папке ''PROGRAM\Characters'', но, как я понял, там - только процедура, стыкующаяся с MAXIMUS_Functions, а где сама раскладка по ''Героям'', не ясно ...

__02__
Вызывает определённый дискомфорт (... лично у меня, после игры в ККC ...) слишком ''контрастный'' алгоритм ускорения-замедления, а именно: на скорости ''1'' персонаж не бежит, а ''плывёт'', причём, медленно (... кажется, пешком, и то быстрее было бы), ЗАТО на следующей скорости ''3'' (после нажатия кл.''R'') он уже скачет, как бешенный!.
Отсюда вопрос: - можно ли как-то изменить сам алгоритм изменения ускорения, так, чтобы основной скоростью в игре была, например, ''1.5'' (или ''2''), а дискретность (шаг) изменения скорости был равен не ''3'', а, скажем - ''1'' ?
Видимо, это можно сделать через определённый скрипт, но ГДЕ и КАК ???

Жду откликов знатоков.
Спасибо.
__________________
Лучшая игра пиратской тематики - это новая игра!

tibor5 вне форума Ответить с цитированием