Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.01.2011, 15:53   #3
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Форт-Чарльз-продолжение
Ночной охотник бросил якорь не рейде Форт-Чарльза)) Были спущены шлюпки и команда отпущена на берег. «Пусть развеются немного после дальнего похода», - справедливо решил Док)))).
Ступив на берег, часть команды направилась прямиком в трактир, часть – в бордель. Док усмехнулся –истосковались парни по женской ласке. Но были и такие, кто направился в церковь).
Алекс всегда с уважением относился к вере, сам, впрочем, относил себя к колеблющимся – он верил и не верил одновременно. Полагаясь больше на себя и удачу, тем не менее сталкивался со случаями, которые объяснить не мог, - и вопрос веры всплывал в его голове…
Оказавшись на берегу и погуляв немного по городку, он направился в местную тверну, в душе надеясь получить какую-либо информацию о Картрайте. В таверне было накурено и душно, несмотря на полдень – столики были заняты и лишь за одним из них нашлась пара свободных мест.
- Разрешите? - спросил Док, обращаясь к сидевшим за столом посетителям.
- Садись, дружище, выпей с нами, да расскажи, что в мире творится. Судя по выправке и одежде, ты – капитан ставшего на рейде фрегата? Угадали? - произнес за всех, один из мужчин, сидящих за столом.
- Угадали, - с улыбкой ответил Алекс, присаживаясь за стол.
Рассказав им историю про встречу с «Летучим Голландцем», Док как бы невзначай спросил, не встречали ли они в городке капитана Картрайта, и, получив отрицательный ответ, попрощался и встал из-за стола. «Нужно побеседовать с трактирщиком», - подумал он. Подойдя к стойке, со всей любезностью, на которую был только способен, обратился к трактирщику.
- Добрый день, любезный)). Не подскажите ли мне – не появлялся ли в вашем городке капитан Картрайт?))) Алекс предусмотрительно положил золотую монетку на стойку трактирщика….Увидев ее, трактирщик посмотрел на капитана как на родного брата, и с готовностью ответил:
- Как же, появлялся такой: пробыл сутки, пополнил запасы продовольствия и воды, и отбыл в неизвестном направлении).
- Спасибо, любезный. Можно еще один вопрос? - Док положил еще монетку..).
- Конечно, - оживился трактирщик. - Всегда рад помочь достойному человеку))
- Слышал, в этих краях есть мастер, изготавливающий на заказ уникальное оружие.
Алекс давно хотел заказать себе кинжал: при абордажах он всегда держал пользовался боем на двух клинках, одним из которых был кинжал, который он как правило держал в левой руке).
- Да, да! - Услужливо ответил трактирщик. - Видимо права поговорка: земля слухами полнится. Есть такой у нас, но живет обособленно – домик его в джунглях.
- Спасибо, любезнейший, - произнес Алекс и вышел из Тавены).
«Куда же направился Картрайт?», - думал он, направляясь в портовое управление))) Войдя туда, Док увидел за столом тучного человека, беспрестанно смахивающего кружевным платочком пот со лба.
- Сэр, - обратился к нему Док. - Не поможете ли мне? В ответ на услугу я оплачу Ваш сегодняшний ужин и, поверьте, он будет великолепен. - Произнес Док, разглядев в служащем чревоугодника.
- Конечно, конечно, - встрепенулся конторщик, закатывая свои маленькие, заплывшие жиром глазки, и предвкушая вечернюю трапезу. – Спрашивайте, все скажу как на духу).
- Тогда ответе, - куда взял курс капитан Картрайт, пробывший в вашем городке всего сутки?
- Сейчас, сейчас, - засуетился конторщик, перелистывая журнал своими пухлыми пальцами. – Вот, капитан. Он взял курс на Ки-Уэст) Это верные сведения, капитан, можете положиться на меня)
- Благодарю, ответил Алекс и вышел из управления, - оставив на столе управляющего увесистый мешочек с золотом.
«Ну, хорошо хоть ниточка поиска не прервалась», - думал он, направляясь к воротам, ведущими в джунгли. «Все же нужно разыскать оружейника, -думал капитан. - А вдруг повезет, и удастся заказать приличный кинжал?».
Док шагал по тропинке, насвистывая себе под нос какую-то песенку, и сшибал хворостинкой листики с деревьев, как вдруг услышал женский крик:
- Отпустите!! Отпустите меня, мерзавцы!! Не смейте прикасаться ко мне!!
Сквозь листву он рассмотрел двоих негодяев, тащивших упирающуюся женщину ко входу в пещеру. «Мерзавцы!», - подумал Док и поспешил на помощь.
- Отпустите женщину, и я сохраню вам жизнь, - спокойно и твердо произнес Алекс. - Обещаю.
- Что??!!! Кто ты такой, чтобы угрожать нам? Сейчас мы с тобой…
Закончить фразу ему не удалось, - кулак Дока надолго отправил бандита в забытье. Второй бандит попятился, доставая оружие, но опоздал: одним прыжком преодолев расстояние, Алекс нанес ему два удара, и бандит присоединился к своему дружку.
- С вами все нормально, мэм? - обратился он к женщине, приподняв ее голову за подбородок и заботливо смахивая слезы с ее ресниц). - Эти подонки не причинили Вам вреда?))
- Нет, капитан, не волнуйтесь, со мной все нормально, - ответила молодая женщина, заглядывая в глаза Алекса. - Спасибо Вам, капитан… И... заходите в гости, - робко произнесла она. И с грустью добавила:
- Хотя не зайдете, я знаю, капитан. Я живу уединенно, с дядей, наш домик находится в джунглях).
Док улыбнулся:
- Зайду, и даже раньше чем вы думаете: как раз направлялся туда, если это дом оружейного мастера)). Вы часом не дочь ли мастера?
- Нет, капитан, я его племянница. Мое имя Лиззи)
- Очень приятно, меня зовут Алекс. Разрешите сопроводить вас к дяде?
- Охотно соглашусь, - кокетливо улыбнулась Лиззи. - С таким сопровождением сам черт не страшен))..
И они направились в глубь джунглей по узкой тропинке, оживленно беседуя друг с другом) И до дома оружейника добрались без приключений).
Войдя в дом, Алекс был поражен обилием всяких щипцов и щипчиков, молотков и молоточков: здесь было все, включая горн))) «Да..., подумал капитан. - Настоящая мастерская)» Хозяин хмуро уставился на него и обратился к женщине:
- Ты кого привела в дом, Лиззи?
- Дядюшка, этот капитан только что спас мою честь. Прошу, не будь суров с ним.
Глаза мастера потеплели.
- Ну, раз такое дело, проходите и будьте гостем, капитан)) Лиззи, быстренько собери нам на стол, да не забудь вина и получше – из моих старых запасов).
Лиззи быстро накрыла стол, и мужчины приступили к трапезе. Немного захмелев, разговорились, и Док поведал мастеру о том, что хочет заказать ему кинжал)). Мастер посмотрел оценивающим взглядом на капитана и сказал:
- Хорошо, правда я не берусь делать заказы для пиратов, но в вашем случае сделаю исключение – в благодарность за Лиззи. Денег тоже не возьму. Пусть это будет подарком за спасение моей девочки, - у меня нет никого, кроме нее)
Алекс замер.
- Я английский торго…
- Полно вам, капитан, - прервал его мастер. - У вас на лбу написано какой вы торгаш…)))) Вернетесь за клинком не ранее чем через 6 месяцев.
Так долго? - удивился Док.
- Вы хотите клинок или его подобие? - Насупился мастер. – То, что находится за голенищем вашего сапога –не кинжал)
- Хорошо,хорошо, - быстро согласился Алекс, не желая расстраивать мастера. - Я согласен.
Они еще немного поговорили, и Док, простившись с мастером и его племянницей, отправился на корабль))
Ступив на палубу и убедившись что весь экипаж в сборе, коротко приказал:
- С якоря сняться, курс на Ки-Узст!
Увидев, что команда принята к исполнению, Док направился в свою каюту....

Поиски Картрайта продолжаются.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 15.01.2011 в 18:30.
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.03.2011), Mephistopheles (15.01.2011), Natali (23.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (18.01.2011)