Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 01:30   #6
Дикарь
Старожил
Боцман
Посол мира Готики
 
Аватар для Дикарь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 287
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 98

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №12

Удивительная история охотника за сокровищами,
рассказанная им самим


Как-то, потягивая разбавленное пивко в таверне пройдохи Кардифа, что выходит окнами прямёхонько на хоринисскую пристань, я разговорился с одним бородатым оборванцем. Разомлев после дармового угощения, тот поведал мне прелюбопытную байку о будто бы случившемся с ним приключении. Не знаю уж, врал он или говорил правду, – я вам передам всё так, как слышал от него. История же эта будет озаглавлена [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Как и многие подобные истории, эта началась со слухов о кладе, якобы зарытом на одном из небольших островков в Миртанском море… Ну, вы знаете, как это обычно бывает. Конечно же, едва прослышав о сокровищах, которые только и дожидаются умника вроде него, парень, не мешкая, нанял лодку и отправился на поиски. Нам-то с вами известно, как опасно отдаляться от берега на ненадёжной рыбацкой посудине. Но этот бездельник понадеялся на миртанское авось и доброту Аданоса, который, как говорят, порой бывает милостив к идиотам.

К несчастью для моего собеседника, но к счастью для нас с вами (иначе бы мы не имели повода лишний раз почесать языками и подивиться людской глупости), в тот раз старик Аданос встал поутру с левой ноги. Разыгралась буря, подхватила скорлупку, на которой шёл незадачливый кладоискатель со своим спутником, и выбросила её на низменный песчаный берег какого-то острова, крепко шваркнув напоследок о слежавшийся песок пляжа. Когда море утихло, владелец лодки, которого, к слову, звали Пит, осмотрел свою несчастную посудину, горестно всплеснул руками и принялся за ремонт. А наш герой решил обследовать остров, в надежде найти помощь или что-то ценное.

Помощь он, как ни странно, действительно нашёл. Удача встретилась ему в лице отшельника Уилла, давно обосновавшегося на этом забытом богами клочке суши. От отшельника узнал мой хоринисский собутыльник и о других здешних обитателях – пиратах капитана Джека, с которым вскоре и познакомился. Этот славный морской волк как раз куда-то отправил свой корабль, препоручив его одному из помощников, а сам млел в неге и праздности на берегу. Компанию ему составляли несколько головорезов из команды, наиболее заслуживающим внимания из коих следует считать Фреда – большого любителя приручать и дрессировать корабельных крыс (о его дальнейшей судьбе вы также можете получить известия из «Долгого пути в Миртану»).

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот так капитан Джек расправляется с непокорными
нажмите для увеличения

Надобно вам знать, что капитан Джек пиратом себя не считает. У него, видите ли, завалялся каперский патент, выданный невесть кем в незапамятные времена. И хотя в море этот достойный джентльмен удачи грабит всех подряд, на берегу считает нужным проявлять благородство и милосердие. Потому он согласился помочь нашему незадачливому приятелю, но попросил об ответной услуге – отыскать одного из членов команды по имени Билли, умудрившегося потеряться где-то на этом крохотном островке.

Искатель сокровищ принялся обшаривать островок, состоящий из одинокой скалы, пляжа и пальмовой рощи. Однако вместо Билли он нашёл некоего Моргана – весьма странного типа подозрительной наружности. Тот, разумеется, тоже попросил помочь ему кое в чём и посулил золотые горы. Наш бестолковый герой с достойным лучшего применения рвением принялся помогать незнакомцу. И всё бы закончилось хорошо, если бы мой хоринисский собеседник не сунул свой любопытный нос в пещеру, которую Морган прятал за крепкой дверью. Конечно же, внутри обнаружился сооружённый на скорую руку алтарь тёмного бога Белиара, а на нём – всё, что осталось от бедняги Билла.

Как и полагается по законам жанра, в самый интересный момент в пещере появился её хозяин. Не долго думая, он хватил нашего приятеля посохом по голове, а потом превратил в зомби. Сколько времени тот пробыл в таком ужасном состоянии и чем при этом занимался, искатель сокровищ не помнил. Когда он вновь обрёл способность соображать, чернокнижник Морган уже исчез в неизвестном направлении, а потерпевший крушение кладоискатель уже окончательно превратился в нежить. Как он сумел вернуть себе человеческий облик и надежду на будущее, я вам пересказывать не стану. Очень уж сомнительно, что всё это правда. Коль появится охота, расспросите его об этом сами при случае.

Пока наш герой превращался в нежить и обратно, его дружок Пит починил лодку и, не дождавшись возвращения спутника, отбыл восвояси. Говорят, что в Хоринисе, как и в любом другом обитаемом месте, его больше не видели. Однако я слышал как-то о парне по имени Пит, который будто бы служит смотрителем маяка в Долине Предков. Впрочем, это уже к делу не относится...

Теперь, когда единственной возможностью вернуться домой для нашего героя было судно пирата… ах, простите! капера Джека, ему не оставалось ничего другого, как вновь направиться в его лагерь на берегу. Благо, дальних дорог на том крохотном островке нет. Пираты встретили скорбное известие о гибели своего друга Билла со свойственным им мужеством, хорошенько помянув его напоследок. А мой знакомец остался с ними ожидать прибытия корабля. Судя по тому, что встретились мы с ним в Хоринисе, а не среди моря, он его в конце концов дождался.

К сказанному следует добавить, что мод «Потерпевшие крушение» тоже немецкий, но имеет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и неплохую любительскую озвучку.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Пират Фред и его ручная крыса
нажмите для увеличения

Последний раз редактировалось Forgotten; 09.06.2010 в 04:40.
Дикарь вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (04.08.2010), dr.Aleks (10.06.2010), Drake (22.08.2010), Flibustier (12.06.2010), Forgotten (09.06.2010), LarsKort (11.06.2010)