Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 19:40   #2
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Время таяло медленно, но верно, как свечка на капитанском столе. Сегодня Эрин не спалось, так что не смотря на позднюю пору она все еще сидела в кресле, разложив для приличия карту, которой тем не менее уделяла совсем мало внимания. Прошло полмесяца с того времени, как они с Алексом разошлись в разные стороны, чтобы искать встречи с одним из худших его врагов, и Эрин начинала скучать. Ничего, еще немного, и они снова встретятся на Тортуге, и уж тогда никто не заставит их ходить порознь. Эрин вздохнула и достала пистолет, подаренный Алексом. Он и впрямь стал ее талисманом, частичка его, которая всегда была рядом...
Под утро "Морской пес" бросил якорь на рейде Нассау. Послонявшись немного по еще спящему городу и полюбовавшись восходом, Эрин направилась в едва открывшуюся для посетителей таверну. В ней было на удивление пусто и тихо, если не считать пьянчуги, как видно дежурившего у двери в ожидании возможности напиться.
- О, мисс, вы ранняя пташка. - поприветствовал ее тавернщик. - И, похоже, несдешняя, я вас раньше не видел. Чем могу быть вам полезен?
- Вы угадали, сэр, мой корабль недавно бросил якорь в вашем порту, и мне действительно нужна ваша помощь. - улыбнулась девушка, предлагая ему золотую монетку. - Я ищу одного человека по имени Уильям Картрайт. Знаете что-нибудь о нем?
- Ммм... Нет, такой мне неизвестен. - нахмурился тавернщик.
- Сколько?
- Нет-нет, я действительно не знаю... Сходите к ростовщику или в магазин, возможно там вам смогут помочь.
- Что ж, так и сделаю. Спасибо.
Было странно, чтобы о прибытии контрабандиста, если он таки был здесь, ничего не знал тавернщик. И все же Эрин решила последовать его совету. Не могла же ниточка оборваться так внезапно.
Неожиданно ее слух уловил шаги за спиной. Кто-то решительно приближался к ней, пытаясь догнать. Желая проверить догадку, Эрин свернула в подворотню и, осторожно достав из ножен шпагу, стала ждать. Догадка оказалась правильной - кто бы ни шел следом, он перешел на бег, чтобы не потерять ее из виду. Через несколько секунд преследрватель ворвался в подворотню, как раз навстречу ее клинку. Он оказался разбойничьей наружности детиной, вооруженным мачете и пистолем, заткнутым за пояс. Нарвавшись на клинок, он застыл на месте, переводя дух и, видно, смекая, что делать дальше.
- Кто ты и чего тебе надо? - осведомилась Эрин, упирая шпагу ему в шею.
- Ничего, мисс... Вы меня спутали с кем-то?
- Отвечай. - на шее незнакомца появилась капля крови.
- Может у меня спросишь?
Эрин осторожно обернулась. Рядом стоял еще один, противник, которого она не заметила, занимаясь первым разбойником.
- Бросай шпагу. Ну!
Девушка вздохнула и заколебалась, как видно собираясь выполнить приказ, однако в следующий момент отпрыгнула в сторону, разрядила пистолет в одного из преследователей и, не давая опомниться второму, бросилась в атаку. Враг отбил ее удар и нанес ответный, так что капитан едва успела увернуться. Клинок черкнул по стене, но, прежде чем девушка успела что-либо сделать, вражеская рука железной хваткой стиснула ее горло. Уже задыхаясь, Эрин извернулась, ударила противника и разорвала захват. Снова атака. На сей раз грубая сила уступила ловкости Эрин, раненый в руку противник выронил оружие и оказался припертым к стене.
- Спрашиваю тебя в последний раз...
- Вы спрашивали о мистере Картрайте...
- И?
- Мы решили узнать, кто вы и почему ищете его, честное слово... Больше ничего.
- Что ты знаешь о нем? Где он?!
- Отплыл позавчера во Флориду, Форт-Майерс. Я больше ничего не знаю!
- Позавчера... Хорошо. А теперь исчезни... Не дай Боже я увижу тебя снова.
Забрав у негодяя оружие и позволив ему убраться восвояси, Эрин и сама предпочла поскорее уйти из этого места. Звуки боя могли разбудить еще дремлющих горожан, а лишнее внимание не могло принести ей ничего хорошего. И вовремя. Едва она скрылась за поворотом, у подворотни раздался вскрик и кто-то из слишком бдительных горожан стал звать патруль.
- Что это там за шум, мисс? Вы не знаете? - обратился к ней один из стражников, охраняющих ворота.
- Похоже, снова напали на кого-то из горожан. - посетовала Эрин. - Преступность распоясалась совсем...
- О да, от этих проклятых воров совсем не стало покоя. Они уже и за убийства взялись, представляете?
- Какой ужас... Но я думаю, для таких доблестных солдат как вы ничего не стоит изловить этих мерзавцев?
- Конечно, - браво козырнул на комплимент стражник. - Покуда мы стоим на посту, в городе все будет спокойно.
Эрин учтиво склонила голову и, пряча улыбку, поспешила покинуть город, покуда не выяснилось, кто стал истинной причиной переполоха...
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 30.01.2011 в 19:45.
Эрин О'Коннэлл вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (27.08.2013), dr.Aleks (31.01.2011), Drake (30.01.2011), Flibustier (17.09.2012), Kenneth MacAlpin (12.03.2011), Mephistopheles (30.01.2011), Najrel (07.07.2016), Natali (30.01.2011), Дон С. (24.02.2011)