Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 17:16   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Через 2 дня.


Прошло уже 2 дня, с тех пор как Шахиррим прибыл в Фрипорт. Эскадра, судя по обещаниям хозяина верфи, должна была быть отремонтирована.
- Добрый день, обратился Шахиррим к корабелу. Как корабли, готовы?
- Всё по заказу: отремонтированы и бриг переименован в "Тёмного ангела".
- Вот вторая половина сумы, как и договаривались.
- Всё верно.
- Всего доброго.
Выйдя из верфи, кровник направился в резиденцию к Эдварду Драммонду.
- Приветствую, обратился Шахиррим к главе Фрипорта. У вас есть какое-нибуть задание?
Тич смерял Шахиррима взглядом и спросил: у тебя имя есть?
- Шахиррим.
- Так-так-так... Шахиррим, капитан эскадры состоящей из корвета "Падший" и брига "Тёмный ангел"... Наслышан-наслышан. Мыс Горн, испанский жемчуг... Испанци тебя нелюбят. Впрочем, мы не девицы бордельные, чтобы нас любили. Заданий у меня нет, а вот Джон Эйвори может что-то посоветовать. Дом его рядом с магазином.
- Джон Эйвори? Тот самый, что ходил вместе с Морганом и считаеться одним из лучших охотников за головами?
- Да, тот самый.
Выйдя из резиденции, Шахиррим направился к дому Эйвори. Постучав, он открыл дверь и рядом с ухом просвистела пуля.
- Ещё раз откроешь дверь без приглашения, каналья - сделаю дырку в твоей и так дырявой голове.
- Я от Эдварда Тича. Он сказал что у тебя есть задание.
- А, нашёл кого-то "достойного"? И как тебя зовут?
- Шахиррим.
- А мир тесен, кэп. Ха-ха-ха. Испанци за тебя-то награду выставили. Маленькую, правда... Сколько ж там... А, вспомнил - 1000 пиастров. Небоись, за такие деньги я мараться нестану. К тому же, раз Эдвард послал тебя ко мне... Тогда сразу к делу. У меня есть сведения, что ростовщик на Тортуге ищет "исполнителя", смекаешь? Награду пополам. Я б и сам поплыл, но немогу. Вопросы?
- Вопросов нет. Выдвигаюсь на Тортугу.
- Давай, шевелись. Ты же не один там будешь, слухи-то не только я собираю.

Попрощавшись с Джоном, Шахиррим направился на корвет.
- Просигналить бригу. Курс на Тортугу.

>>>>>> переход в Большие Антильские острова

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 16.02.2012 в 19:21.
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (17.09.2012), Najrel (07.07.2016), Natali (11.08.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (15.02.2012)