Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 23:11   #16
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Багамские острова

......Закончив свой рассказ - Шахиррим спросил: и какой план?........



-А план у нас такой – Капер присмотрелся к Шахириму - я тебя не знаю потому понимаеш идти с тобой в бой плече к плечу не могу- усмехнувшись Серж кивнул на остров – будеш охранять стоянку. Так дамы мои распрекрасные! Ани твой выход! Укажеш Эрин и Сейбл первоочередные цели. Побудеш разведчикм и наводящей. Эрин, Сейбл! От вас требуется лиш одно. Быстро отбить указаные вам суда и доставить их сюда под прикрытие Шахирима! Потом посмотрим, если возможность будет возьмём ешо парочку, нет значит быстро валим от сюда!
Шахиррим с нехорошей улыбкой положил руку на рукоять пистолета.
- Не спеши, приятель. Ты всерьёз решил побыть адмиралом и уверен в моём доверии и беспрекословном подчинении? Хочу тебя разочаровать... Для обеспечения резерва хватит и моей эскадры, а вот тебя проконтролировать не помешает.
Ани с тревогой смотрела на корсаров, предчувствуя грозу. Также чуя неладное, присутствующие представители экипажей начали расступаться — в случае конфликта попасть под руку Сержу не хотел никто, да и убийца-«кровник» никак не выглядел безобидным. Пресекла конфликт Эрин, решительно перехватив инициативу у собиравшегося достойно ответить Сержа:
- Спокойно, джентльмены, это не лучшее время для дуэлей, - скрывая беспокойство за напускной серьёзностью, она попыталась обратить всё в шутку. - Шахирриму, я считаю, лучше оказать поддержку Ани — не подставлять же её бригантину под огонь — ведь это, по меньшей мере, некрасиво. А Капер, как и было решено, будет обстреливать французские корабли.
И Эрин мило улыбнулась.
- И где, кстати, обещанные бойцы? - вмешалась Сэйбл. - Серж, твои полста головорезов будут совсем не лишними.

- Викинг! Отбери 50 человек и дуй на судно к Сейбл. Пможеш на абордажах! Николя! Ты с 50 мордоворотами отправляешся к Эрин, задача такая же!
- У нас мало времени, — напомнила присутствующим Ани.
- Сейчас быстро готовимся — ждём — перехватываем, - принял решение Шахиррим. - Готовность... Ну, думаю, пара часов есть у всех. Ясно? Тогда вперёд!

Серж подошол к Сейбл – у меня в трюме торчит пленник который вам не безразличен, пока есть время можете побеседовать с ним. Мне баласт не нужен.
Сейбл прищурилась и кивнула в знак согласия. Обернулась к Мак Дугалу, который стоял неподалёку и обменялась с ним взглядами. Боцман вздохнул и пожал плечами, не вынимая трубку изо рта:
- Сделаем, разрази их гром и молния, кэп. Лишние бойцы не помешают.
Девушка обернулась к Каперу, посмотрела в его глаза и на мгновение вернулась мыслями в недавнее прошлое. Когда в день отплытия она разговаривала с испанским доктором…
- Значит, всё это Джек? – Сейбл покачала головой, медленно опустилась на стул в каюте и запустила пальцы в пышные локоны – Это он поставил всё на кон, ради моего спасения.
Испанец молча смотрел на девушку. Несколько минут в каюте раздавался только стук молотка плотника, наконец, девушка подняла голову и обратилась к своему вчерашнему лекарю:
- Но почему вы ни словом, ни взглядом не обмолвились в Санто Доминго, что действуете по просьбе Джека? И как вы нашли нас в Сан Хуане? А ещё…- Сейбл осеклась и чертыхнулась на матроса – Да перестань ты стучать!
Тот от неожиданности выронил молоток и удивлённо пожал плечами: «Выполняю ваш приказ, капитан – починить каюту в кратчайшие сроки»
- Ч-чёрт, позже сделаешь, времени вполне достаточно, выйди. А вы, сеньор Гойо Диаз, будьте добры отвечать на мои вопросы!
Испанец скрестил руки на груди и молча уставился на девушку. Повисла гнетущая тишина. Сейбл машинально распутала узел на свёртке, принесённом испанцем, и ахнула, все её вещи, которые отобрал дон Элиас лежали в целости и сохранности.
- Девочка моя родная, наконец-то мы вместе – Сейбл взяла свою повязку и провела пальцами по золотой вязи. Потом привычно одела её на пышные локоны и улыбнулась – так что вы мне скажете?
- Ничего, сеньорита. Что было, то прошло.
- Хорошо, тогда самое время вам подумать над тем, что будет. Какого дьявола прикажете делать с вашей персоной? Могу выкинуть в открытое море. А могу пока оставить лекарем на «Адриане».
- Вы не оставляете мне выбора – испанец развернулся и пошёл к двери, но внезапно обернулся – да, тот человек, что отдал за вас карту сокровищ собирается мстить вам.
- Вот и хорошо. Надеюсь, что мы найдём друг друга и сможем задушевно пообщаться. Что ж, ступайте в лазарет, и поднимите Джека на ноги, во что бы то ни стало!
Сейбл смотрела на Сержа и невольная улыбка тронула её губы, избавиться от балласта ему нужно, что ж , пусть так и будет.
- Серж, ждите меня на Вэсте. Я скоро буду. Девушка с трудом отвела глаза от пронзительного взгляда его карих глаз и медленно пошла к шлюпке.
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках


Последний раз редактировалось Дон С.; 20.10.2012 в 21:03.
.Капер. вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (02.10.2012), Najrel (07.07.2016), Natali (01.10.2012), О'Боец (02.10.2012), Эрин О'Коннэлл (02.10.2012)