Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 05:57   #102
RS_Largo
Салага
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Затерянный Остров Unity3D

Уважаемые Raven, Scatimon, доброго здоровья! Судя по ролику вы проделали много работы, и результат впечатляет, безусловно. Думаю, озвучу мнение большинства игроков, если скажу, что мы давно ждем такую игру, какой представляется ваш проект. В пример играм, где парусные корабли носятся со скоростью моторной лодки, а неприятельские суда красочно взрываются после единственного бортового залпа, серьезную вдумчивую игру, игру что с должным вниманием относится к особенностям управления парусным кораблем.

В сообщении я хотел высказать мнение о том, что управление парусами и курсом корабля посредством клавиш WASD в Корсарах напрочь убивало отыгрыш. Оно ведь понятно, что капитан сам никогда не стоял у штурвала и не взбирался на реи, чтобы выбрать паруса, а только лишь отдавал приказы. И команды эти исполнялись не молниеносно (как в Корсарах), на это требовалось время. Именно такой режим я хотел предложить для реализации, если это возможно. Скажем, по клику правой кнопки мыши на экране появляется радиальное меню с приказами разделенными по секциям: паруса, корабельная артиллерия, курс. Те раскрываются далее на несколько других вроде: "привестись к ветру", "спуститься под ветер", "курс норд-ость-тень-норд", "руль вправо на два румба", "поворот через фордевинд"; или что касается парусов: "ставить марсели", "взять два рифа", "убрать паруса", "поставить лисели"; по артиллерии: "расчетам правого борта огонь по команде/по готовности", "зарядить ядрами/картечью/столовым серебром". Именно таким образом в полной мере получится ощутить себя в шкуре капитана корабля и не сломается отыгрыш. Да и в море/в бою много интереснее, чем жать на кнопки WASD. Не заскучаешь, и придется по-настоящему думать. Делать наблюдения и выводы: как круто к ветру может идти мой корабль? А пойдет ли в крутой бейдевинд? При текущей силе ветра сколько рифов нужно взять, чтобы не сломались стеньги? Если цель путешествия остров на востоке, каким курсом с учетом ветра и течений должен идти корабль? Такие мысли.

И, увидев, у вас анонсированную возможность ориентироваться по звездам, хотелось бы также получить в обязанности решение задач по навигации: прокладка маршрута, счисление пути, определение местоположения судна.

Понимаю, что не всем это будет интересно, и для таких игроков можно оставить аркадный режим по WASD, но насколько интереснее было бы по-другому)

Добавлено через 7 часов 56 минут
UPD: Хотя, вероятно, я всё же подзагнул. Такая система больше пришлась бы в игре с голосовым управлением, а долго копаться в менюшках всем надоест. И команды придется писать для каждого корабля в зависимости от его парусного вооружения, как минимум. Да и задача просто выйти из порта без туториала многим сперва окажется не под силу.

Но справедливости ради замечу, что, кажется, в проекте Herats of Oak: CotS, допускали возможность реализации такой фичи - управление кораблем через радиальное меню)
RS_Largo вне форума Ответить с цитированием