Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 11:30   #1010
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 49: Deadwood

баланс - сложная штука, и во многом субъективная.
я и так дала мафам больше шансов, не добавив хорошкам вора, отбивашки, да и заместитель кэпа у них вербовать не мог.

а сами команды мафов практически никогда не были в равных условиях. всегда только в одной команде подкидыватель, многие считают эту способность очень полезной. и статус "свой" как правило есть в одной команде. если делать "своего" в каждой - это уже слишком много. два человека из шести, дисбаланс.
вот и выходит, что по умолчанию более "мощная" первая команда мафов, второй же придется приложить чуточку больше усилий для победы.

но давайте к частностям.
проверка. да, хотела сделать по очереди, но как?.. в случае с убийствами - чётные-нечётные дни. здесь - не нашла приемлемого решения, оставила как есть. логика такова: жителю Дэдвуда проще проверить в первую очередь, он местный, все знает. Толливер только недавно салун открыл, ему сложнее. ну а Хёрст вообще посторонний, не живет тут.

проверка - это все же не убийство. шансы найти нейтрала велики, первые две команды могут сходить "мимо", а третья найти нужного.
окей, если бы вы проверяли первыми - помогло бы вам это?.. да ни разу. Леонс получил бы статус "чужой" и тут же погиб бы. или, может, Тёрнеру помешала избить Джоани?.. да он вообще не успел походить, из-за казни, а не очередности ходов.

Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
На меня вот тоже за 5 секунд всегда улики разгадывались. Я это рассматриваю именно, как показатель высочайшей уверенности ведущего в силе такого мафа. ))
а я рассматриваю этот пост как необоснованную попытку обвинить ведущего в недостаточном усердии, или попытке подыграть другим.
попробуйте сами ради интереса придумать пару улик на свой профиль, и самостоятельно оцените, достаточно ли они сложны. каждый рассуждает по-своему. иногда улики, которые я считаю сложными, разгадываются очень быстро, и наоборот. к примеру, с кресла ведущего я вижу, что мои улики нередко первым разгадывает (или почти разгадывает) Леонс. как он сказал однажды - геймер разгадал улику от геймера (не дословно, но смысл понятен). или вот челябинский метеорит. Анто, как потом сказал мне, просто видел эту картинку раньше, и запомнил. или про Странника вот сказали, когда он Эквадор опознал - может, он просто географией увлекается (хотя он не по памяти разгадал, как сам потом писал). могла ли я все это предвидеть - личный опыт игроков, увиденное ими ранее, все те же случайности, из-за которых улика разгадывается мигом?.. конечно же нет.
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
и Саюрин, и я разгадали улику на себя, едва увидев.
так может, и другие убийцы сразу разгадали улики на себя?.. вроде в этом нет ничего странного, ведь они же знают, кто убил, не?.. и об элементах своего профиля осведомлены лучше других.
Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
напоследок предложу расписывать роли заранее, а не за пять минут до рассылки ролей, чтобы игроки могли непредвзято оценить их и как-то подкорректировать.
я трачу на мафию очень много времени, а еще у меня, на минуточку, семья и работа, и выборы босса мафии примешались. и игроки - один скоро погрузится в учёбу, второй уедет, остальные тоже могут рассосаться, поэтому все делалось в дикой спешке тогда, когда для этого появлялось время. у меня не было возможности сделать роли среди недели, я тупо не успевала, поэтому пришлось их допиливать в выходной поздно вечером. когда мафия собирается по месяцу, это другое дело, но сейчас все произошло чуть ли не за неделю. тяжелую послепраздничную неделю.
=============
ну и всем недовольным уликами.
вы представить не можете, сколько я их за все эти годы составляла. сколько раз мне приходилось делать улики на уже давно вызубренные даты. сколько раз я сталкивалась с нежеланием сделать свои профили более разнообразными. сколько у нас в мафии людей, уверенных, что на банальные, ни разу не уникальные фразы можно сделать отличную улику.
никто, блин, не скажет - вау, какая крутая улика получилась! зато как проиграли - ыыы, это ведущий виноват, недостаточно зашифроваааал... пойду снова в мафию запишусь, сменив аниме на аватарке с одного на другое...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (21.01.2018), ComPass (21.01.2018), Drake (21.01.2018), John Milton (21.01.2018), Just_LeonS (21.01.2018)