Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 07:30   #4342
sfroswar
Салага
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Всем привет!
Ребят, возможно ранее где-то упоминалось, но не в FAQ, не в советах к данному квесту не сказано, что можно "немного" обогатится,

Спойлер:
а именно после того как решили за какую сторону будете играть, нужно у остальных 2х сторон начать квесты но не проходить их полностью:
1) ГВИК - начинаем квест, отвозим торговца, берем 2е задание (отвезти золото на Кубу) и золото оставляем себе путем перематывания 2х недель (что-то около 700 дублонов) из минусов - получаем НГЗ от Испании и Голландии (максимальные)
2) За Англию - первое задание, серебряный конвой, после того как присвоили ост-индец (его можно потопив после абордажа и переноса серебра к себе в трюм) - далее нам нужно арендовать склад (я брал аренду в Капстервиль) и положить это серебро на склад, далее возвращаемся к Книппелю - он ругается и квест обрывается.
3) За ТО: убиваем испанца, и ждем окончания 2х месяцев, предметы остаются у нас, квест обрывается.

Пример использования хитрости:
Я сразу решил проходить за ТО. То с минимальными потерями мы можем пройти первую миссию за Англию и заполучить серебро, при этом минусов практически нету. Если готовы ради 700 дублонов испортить отношения с Голландцами и Испанцами (максимальные НГЗ от них) - то можно так же пройти первые два задания за ГВИК - но в дальнейшем это усложнит прохождение.
Или же:
На мой взгляд самый оптимальный вариант - это отыгрывать за ВГИК, при этом "кинуть" Англичан и Плешивого (Тайная организация).
sfroswar вне форума Ответить с цитированием