Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 10:25   #7
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №13

Харон:
Идея с персональными статусами мне импонирует, но хотелось бы её немного развить. На просторах инета полно форумов, где пользователи могут сами устанавливать себе статусы. Такой подход считаю неправильным, ибо для самовыражения пользователи имеют возможность устанавливать свои или заимствованные гениальные творения в подписи. Статус должен являться статусом, чтобы другие форумчане сразу могли видеть, с кем они общаются. Такие статусы, как "Гаваньский писатель", "Гаваньский редактор", "Гаваньская затейница" и проч. очень правильно характеризуют своих носителей, которые заслужили их своим трудом на благо нам ))). Такие статусы являются наградой и своеобразным признанием заслуг этих форумчан. Тогда, если следовать подобной логике, то должны появиться и такие статусы, как "Гаваньский киноман", "Гаваньский историк", "Гаваньский литератор", "Гаваньский обозреватель", "Гаваньский ньюсмейкер" и т.п., ибо в большинстве разделов или тем есть свои "флагманы". Если рассуждать далее, то неминуемо всплывёт тот факт, что некоторые из этих статусов могут быть пожизненными, а некоторые - временными, ибо активность форумчан - величина переменная, и если следовать подобной логике, то мы приходим к мысли, что некоторые статусы могут быть временными, чтобы не дублировать друг друга. Поясню мысль на примере: берём Вольфа. Он пишет очень много полезных постов в таких разделах, как новости ПО, игровой индустрии и и.п. Достоин ли он статуса "Гаваньский ньюсмейкер"? Безусловно. Допустим, в этих же темах начинает писать более активно, чем сейчас, тот же Зу (с Вольфом не очень удачный пример, ибо он вообще очень "плодовит" ))), однако, что, Зукр не будет достоин аналогичного статуса? Более реалистичный пример мне лениво искать, ибо моя мысль и так понятна: некоторые наградные статусы должны быть величиной переменной, зависеть от активности. Сам я никогда не претендовал ни на какие статусы и проч. награды и не собираюсь претендовать на них впредь, поэтому могу высказываться вполне объективно, имея ввиду, что некоторым форумчанам награды в виде статусов будут полезны и нужны, так как являются неким стимулом. Сам же всегда придерживаюсь мнения, что награды нужно раздавать более щедрой рукою, если они желанны и востребованы - было бы за что.

Теперь от дифирамб плавно перейду к более крамольной идее - статус, как наказание, ведь статусом можно и наказывать, как бы дебильно это ни звучало ))). Я уже как-то давно стебался над тем, что небезызвестному Эмилио нужно поместить в статус фразу "Жертва Аватара". Понимания и поддержки эта стёбная мысль так и не нашла, однако, в связи с шумом вокруг статусов, считаю возможным вновь вытащить на обозрение эту мысль. Статус как наказание - очень действующая мера, как последняя ступенька перед баном или просто как китайское предупреждение. Все эти замечания модераторов и проч. гневные окрики и одёргивания очень уж нерезультативны, далее, по логике вещей, должен следовать бан за систематические нарушения, если чел не внял. Всё время меня прикалывает специально созданная тема "Споры...". Внимательный читатель сразу увидит, что в этой теме только окончания споров, и те перенесены туда заботливой рукой Аллы или ещё кого-нибудь, но сами спорщики обходят её стороной, ибо там тявкаться неинтересно, да и начинается всё всегда очень безобидно. Некоторые форумчане, типа меня, просто стебаются над оппонентами, так сказать, "из-за любви к искусству", другие всерьёз пытаются что-то доказать, третьи просто тупо оскорбляют своих визави и т.д. - все они вносят разный вклад в дестабилизацию рабочего состояния форума. У всех этих людей есть свои "любимые" разделы и темы, где они и предаются этому занятию. В других темах и разделах они не очень заметны и известны, хотя скандальным потенциалом обладают. Таких людей, которые в общении могут перейти некую грань дозволенности, по моему мнению нужно "метить", как шельму определённым статусом, временно конечно, чтоб их узнавали и в других темах, ибо одного замечания модератора красным текстом в посте, который не все читают, новичкам недостаточно для понимания такого оппонента. А кому захочется в один прекрасный день увидеть в своём профиле статус "Гаваньский балабол" или чё-нить подобное? В замен постоянных требований модераторов прекратить флуд и т.п.? Причём, можно даже составить градацию таких статусов, зависящую от уровня предупреждений или чего-нибуть подобного: "Гаваньский балабол" - "Гаваньский пургомёт" - "Гаваньский изрыгатель злословия" и т.п. С таким статусом в профиле всем сразу станет всё понятно и люди смогут по-другому относиться к "откровениям" этого статусоносителя ))). Предлагая подобное, я вполне отдаю себе отчёт в том, что сам могу стать "изрыгателем злословия" одним из первых, однако, считаю такую меру очень полезной для форума в целом ))).

Итак, подытоживая вышесказанное, предлагаю:
1. Увеличить кол-во "хороших" статусов.
2. Сделать некоторые из них временными или "переходящими".
3. Ввести "плохие" статусы, клеймящие позором их носителей, ибо просто "красная" репутация не является отличительным признаком и малоинформативна. А при статусе "Жертва Аватара" или "Невежественный гнобитель чужих мнений" трудно остаться незамеченным, придётся сильно постараться, чтобы твои посты перестали нести в себе клеймо статуса.
__________________

Forgotten вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (13.09.2010), avlamix (13.09.2010), Drake (13.09.2010), Fatality (13.09.2010), Flibustier (13.09.2010), LEon Французский (13.09.2010), Mephistopheles (13.09.2010), Sam (28.10.2010), Zo0ckR (13.09.2010), Акула Боб (13.09.2010), Аполлон Морской (13.09.2010), Буйвол (13.09.2010), Эрин О'Коннэлл (13.09.2010)