Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 09:31   #62
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Танковый юмор

Какие мы все жуткие монстры
Спойлер:
О существовании онлайн-игр я знаю давно, хотя никогда ничем подобным и не увлекался. Насилие в виртуальной форме ничуть не менее омерзительно, чем насилие в реальной жизни, и даже уничтожая нарисованных монстров человек проявляет свои самые негативные и худшие стороны. Тем не менее, в отличие от всякого рода игр, связанных со стрельбой и убийством, которые созданы для того чтоб превращать детей в малолетних убийц, онлайн-игры обычно куда мягче, поскольку носят абстрагированный характер и действуют в вымышленных мирах. И только недавно я узнал о том, что существует игра, в которой игроки управляют виртуальными копиями настоящих танков. Да, я говорю про "Мир танков". Сперва мне даже было трудно в это поверить. В то, что может найтись несколько тысяч человек, которым доставляет удовольствие ездить на нарисованных танках и уничтожать себе подобных. Не монстров, не орков, а другие танки, причем с максимальной степенью реализма - выстрелами, взрывами, сгорающими заживо экипажами... Подобный извращенный садизм, который могло породить только чье-то больное воображение, выглядит дикостью в наше время. Но судя по популярности этой "игры", у нее достаточно большая аудитория. Танк - это квинтэссенция ненависти, злобы, насилия. Уродливые стальные коробки, созданные лишь с одной целью - уничтожать разумную жизнь в любых ее проявлениях. Это даже не отвратительно, это ужасно. Сколько миллионов людей уничтожили, сожгли заживо танки за прошедшее столетие? Оказывается, это мало кого волнует. И все больше "танкистов" садится за штурвал виртуального танка, неся своему виртуальному - пока еще! - противнику увечья и смерть. И это - игра! В которую могут играть дети, ведь производитель никак не контролирует возраст игрока! Ребенок может водить танк и уничтожать таких же как он. Это даже не ошибка, это настоящее преступление против морали и нравственности, за которое, видимо, никто не понесет ответа. Мне делается страшно, когда я представляю, сколько детей, затянутые очередной кровавой игрушкой, не смогут от нее отказаться и будут нести в своей жизни насилие и агрессию. Поэтому у меня вопрос, который я решил задать здесь, так как тут, судя по всему, много "играющих" в это людей. Вы задумывались о том, к чему приводят подобные увлечения? Вы пытались понять, как воздействуют на вас эти тысячи виртуальных, якобы несуществующих, смертей? И что будет дальше?.. Сегодня кто-то в ярости уничтожил метким выстрелом "вражеский" танк, но что, если его потребность в насилии от этого будешь лишь расти в арифметической прогрессии? Что помешает такому человеку завтра взять в руки нож и записать себе еще один, уже не виртуальный, "фраг"? Буду благодарен за ответы по существу, без агрессии, которая, увы, часто встречается у подобных "игроков".
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.

OsKoL вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (30.09.2012), Drake (30.09.2012), Mephistopheles (30.09.2012), Sir_Denis (30.09.2012), Чебуратор (30.09.2012)