Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 17:05   #131
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Что находится в трюме вашего корабля?

Цитата:
Сообщение от TAGA Посмотреть сообщение
У меня всё самое необходимое. Ядра всегда продаю, а остальное зависит от корабля. На Шхуне 200 картечи, 100 книпеллей, 200 бомб, 300 пороха, много провианта, 100 лекарств и оружия, и иногда немного рома. Всё!
Как-то маловато для шхуны. Неверное зависит от прокачки канонира.
Я на 7 ур. ГГ хожу на таком же судне, книпели гружу по 500-700. Выстреливаются до нуля, в особенности в боях с несколькими кораблями. Картечи хватает 400, так как книппели сбивая на расстоянии паруса и матросов частично сносят. Ядра все продаю. Бомбы, в основном тоже, хотя иногда оставляю для больших битв и для убегания. Пороху 300 тоже мало. Я беру с нахлёстом, для сбрасывания бомб при преследованиях.
И лекарств с оружием по сто для такого судна, по-моему, мало. Шхуна берёт с перегрузом больше команды - матросов 110-130, соответственно оружия минимум столько же плюс 20% для крыс. Ну и лекарств беру примерно двойное количество - крысы, захваты судна, которые практически всегда с абсолютным минимумом медикаментов. Поставишь минимальную команду, до порта они от болезней начинают умирать.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием