Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 12:48   #114
Katsbalter
Матрос
 
Аватар для Katsbalter
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 25
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Господа!Немножко возвращаясь к сути разгоревшегося спора по поводу хорошо или плохо.Хочется сразу сказать,что подобного рода разговоры стали появляться исключительно в условиях искушённости современного игрока.Со времён первых Корсаров утекло много времени.Игр пиратской тематики появилось предостаточно для того,чтобы выбирать.Но есть суть.Ядро,которое придумали люди,стоявшие у истоков всех игр серии Корсары.Ведь если разобраться то какая задача стояла перед ними?Взять главного героя и суметь закрутить вокруг него всё то,что мы читали в книгах о пиратах и видели в кино:корабли,живописные архипелаги и острова,пушечные залпы,абордажи,поиски сокровищ,дуэли на шпагах,колоритных персонажей и ещё кучу всего!!!Просто ли это?Как бы не так!Даже если вспомнить Корсары1,то сомневаюсь,что кто-либо из присутствующих смог бы такое придумать.Я уже молчу за КВЛ и ГПК.Лично у меня всё,что я вижу в этих играх вызывает приступы редкостного восторга.И блики на воде в море ночью,и солнце на закате,и выплывающие из тумана громадины островов,и скрип снастей,и даже джунгли,будь они не ладны!И всё это соединено в один единый мир,который крутиться не вокруг тебя,а ты крутишься в нём.Я бы сравнил Корсаров с шахматами-правила и суть игры(ядро)придумано и установлено,остаётся открытым только вопрос оформления.Можно играть фигурами из слоновой кости,а можно из дерева- суть игры,её разнообразие,комбинативность и нелинейность это не меняет.Корсары становятся графически красивее,гармоничнее,слаженнее,но они остаются в своём ядре КОРСАРАМИ!И меня ей Богу радует тот факт,что родились они именно в России.Пираты нам ближе чем бездушная Вселенная Звёздных Войн или там разборки с орками.В Корсарах есть душа,харизма.Это игры совсем не того уровня,в которых нужно обращать внимание на похожие города(что собственно не так уж и нелогично,так как маленькие,а тем более портовые города,в которые приплывали всё время новые люди действительно строили одинаково,чтобы чужаки ориентировались в горде сами;а архитектурный стиль в средние века вообще соблюдался очень строго) и плохие текстуры джунглей(а вообще чего нового нужно ждать от джунгей?диких зверей,лиан что-ли?).За всё то,что сделано в игре разрабам большое спасибо!Они сделали шедевр.Они заставили меня после двух лет застоя снова сесть за компьютер и шевелить мозгами(и надеюсь они простят мне мою скачанную пиратскую взломанную версию).Аминь!
Katsbalter вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scout (04.02.2008)