Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 00:48   #275
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по ТРПГ

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Я думаю, что гейммастер знает лучше созданный им мир, и я бы не хотел этот мир портить своим небрежным или ошибочным вмешательством.
Этот мир не принадлежит гейм мастеру. В первую очередь его создают игроки. Хотя за желание не навредить игровому миру, я благодарна.)
Однако знаний про реалии того времени у меня точно не больше, чем у других игроков, историей я не увлекаюсь.
Насчет совета по поводу персонажа...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], выбирайте любого.
По поводу рамок:
Спойлер:
Ограничения для всех одинаковые - персонаж, как и в любой игре, должен быть, так сказать, начального уровня. Он не может быть с самого начала игры мастером боевых искусств, или, как упомянул капитан Белтроп, адмиралом или губернатором.
По квенте персонаж может получить 1-2 начальных навыка (не редких, как владение экзотическим оружием, на которое завязана целая цепочка. Этот момент можно уточнить в пм). К примеру, Кузнечное дело, Следопыт, Карманные кражи или уровень ученика во владении любым оружием, к примеру: Ближний бой: сабли (+10).
Кроме того, у персонажа может быть несколько знакомых НПС (не занимающих важных должностей!), с которыми будет повышенная репутация. К примеру, у Мечиславы есть семья - брат, отец и мать.
Персонаж в начале игры может иметь 1 корабль (тоже без фанатизма, никаких линейников! ), некоторую сумму денег, дом. Может знать 1-2 языка.
В остальном - полная свобода и демократия. Хоть графа в ссылке, хоть рыбака-японца отыгрывайте - это не имеет значения, главное, впишите его в реалии мира. Если он граф - за что сослали, какова его история? Если рыбак-японец, то почему ему в Японии не сиделось и чем он занимается на Карибах? Попробуйте представить, что ваш персонаж - реальный человек. Единственное, чего не стоит делать, если не хотите усложнить гейм мастеру жизнь - отрывать персонажа от реальности. Как пример, если ваш персонаж - простой матрос, то он не может врываться в резиденцию генерал-губернатора, чтобы выпить с ним бокал вина. Точней может, но как гейм мастер я буду вынуждена с помощью игровых методов отреагировать на вопиющее поведение персонажа.)
Кроме того, захватывать корабли и получать редкое оружие возможно лишь в награду за квесты или в ходе боевки. Все "прописанные" себе читорским путем материальные блага будут изыматься в пользу бедных. Хотя это уже не по квенте.

Не переживайте, что персонаж окажется лишним. Я подстроюсь под вашу игру, а если будут возникать проблемы - их всегда можно решить.) Персонажи у нас в игре уже очень разные собрались - охотник за головами, индейцы, француженка-охотница, испанский офицер, пират.)) Поверьте, место найдется любому.
Цитата:
Ну так и напишите уважаемой Ведущей, в чём проблема?
Это тема и есть - вопросы по ТРПГ. Если возникают какие-то сложности или идеи, здесь вполне можно писать. Главное не злоупотреблять, конечно, и не набивать посты. Можно спрашивать о том, что непонятно тут, у меня в пм или в вк.
Цитата:
Мне нравится это начинание. Видно, что проведена колоссальная работа.
К сожалению, свободного времени сейчас у меня крайне мало. Уже давно готовлю что-то вроде первого "патча", где будут освещены моменты по репутации, боевке, навыкам и достижениям. Но допилить никак не могу, все пока в "сыром" виде.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 19.08.2018 в 01:17.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: