Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 07:40   #279
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по ТРПГ

Тоже выскажусь. Имхо чисто литературное отыгрывание боя лишит игру некоторой части смысла. Противостояние без четких правил это хаос. А если игроки договориться не сумеют? Ну вот не хочу я проигрывать сражение, ведь моя цель - это победа фракции, а значит и бой конкретный к примеру, мне проигрывать нельзя. И враг тоже не захочет. Да и НПС вырезать без каких-либо ограничений тоже бессмысленно.
С другой стороны влезать в математические расчеты в литературной игре довольно неудобно, да и мастеру, над полагать, придется немало возиться.
Я бы предложила компромисс. Сражения оставить, но только между игроками или против каких-то важных соперников НПС. Все мелкие стычки отыгрывать чисто литературными методами.
В боевке я поучаствовала. Задача не сложная, с рассчетами все-равно мастеру возиться.
Единственное что хотелось бы добавить - это боевые характеритсики персонажа где-то, возможно, в квенте. Чтобы было понятно что собой представляет твой персонаж.
Ну и что еще показалось неудобным, так это отсутствие возможности определить силы противника до боя. Из-за чего я столкнулась с врагом намного сильнее меня. Но если я правильно поняла, это возможность должна быть получена игровыми методами, как навык. Наверное, согласна, что это честно. Если ты неопытный боец, то вряд ли сможешь понять насколько силен твой противник еще до боя.
И еще один момент, который интересует в боевке: как персонаж может развиваться? Можно ли менять доспехи и оружие? Будет ли персонаж становиться сильней и ловчее? =)
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (03.09.2018), CLIPER (03.09.2018), Mephistopheles (03.09.2018), Najrel (03.09.2018), Tartanist (05.09.2018), Праправнук Питта (05.09.2018), Эрин О'Коннэлл (03.09.2018)