Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.01.2017, 15:25   #17503
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
А это что за обмен?
Писали уже много раз (и я в т.ч.) но конкретную ссылку искать лень, поэтому напишу еще раз :
"Раскрашенные" индейцы могут менять короткоствольный огнестрел ГГ на "ништяки". При условии хороших отношений.
В начале отношения всегда плохие - т.к. убиваем индейцев в пещере по стартовой линейке (как при "быстром старте" - не знаю, не пробовал). Это следует иметь ввиду и дальше - нападение на любых индейцев (кроме квестового по ПУ, насчет ПЧФ - не знаю, еще не проверил) портит отношения.
При нейтральном отношении выбор напасть/торговать - рандом. При хорошем - нападение будет только по инициативе ГГ. При очень хорошем - строка нападения в диалоге, вообще пропадает (остается только "привет семье" и "давай меняться")
Отношения улучшает любой мирный диалог/торговля с любыми индейцами (слабо) и "акты дарения" индианкам в поселках (сильно)
Сам обмен:
Строевой пистоль - вначале - дешевые лечилки, по улучшении отношений еще больше - дешевые лечилки или дешевые камни (бирюза, опал и т.п.) рандомно (лечилки, все равно - чаще)
Тробон - вначале - жемчуг обоих видов, потом - жемчуг или дорогие камни (рубины, изумруды и т.п.) рандомно
2-хствол - серебряные/золотые слитки, позже - рандомно возможны "Энколпион", "Чудотворец", или Чимарута (реже)
Дуэльник - оба вида янтаря, позже - возможна "Каскавела", или "Маска Нгомбо" (редко)
3-хствол - дорогие лечилки, позже - дорогие лечилки/дорогие камни
4-х ствол - серебряные/золотые (больше чем за 2-х ствол) слитки, позже - возможны "Серьга морехода" или, реже - "Эхекатль", еще реже - "Пилигрим"
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (08.01.2017), Kuzaka (08.01.2017), okko13 (09.01.2017), rokjir (09.01.2017)