Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 02:04   #1490
Hugin
Старший матрос
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 86
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Хочу поделиться своим текущим опытом прохождения боёвки с Валинье. Стрелок (бесстрашный капер).
Спойлер:
То что патч порезал здоровье гоп-компании - миф. У Валинье при всех генерациях здоровье было неизменным (380), у остальных скакало (650-800).
Не так уж давно в первый раз пробовал проходить последний урок. Тогда припёрся на последний квест на 10 уровне, огрёб и подумал, что лучше синица в руке чем пуля в башке, и пошел на попятный. Но тут вышел патч и решил, что уж в этот раз принципиально пройду. В итоге к ПУ прибыл почти на 15 уровне, во время квеста взял 15 и проф.фехт. Экипировался в траншейный доспех, мушкет и талисманы на увеличение огнестрельного урона. Думал уж, что щас квест пролетит как по маслу. Но не тут то было. Выяснилось, что эти гопники убивают шарлика несмотря ни на что с одной-двух плюх.
Тогда пролистал форум, узнал о тактике с морским заплывом и попробовал её реализовать. И припух. Выбредает из воды один такой с топором, подходит к Трубалю не обращая внимания на мушкетный обстрел (фигли 800 хп!) и влупляет ему пробивающий на 500 хп. Проспер труп я понимаю, что надо изобретать новый план. Довольно быстро дошло, что при любых подходах не могу допустить смерти Проспера - можно поиграться с гопарями в салочки с мушкетом, но только до первой ошибки. Так что придумал выманивать вражин в воде под обстрел Трубаля, и удерживать их там пока он делает грязную работу. Вроде тактика работала, сначала. Один готов, второй, а на третьем промашка вышла - я понял, что слона то и не заметил. У Проспера патроны кончились.
Вот тогда я, честно, плюнул, выключил комп и с твёрдой уверенностью, что забью на этот мазохизм как вернусь, пошел в кино. А вернувшись засел еще на три часа. Теперь уж пробовал выманивать вражин подальше от Трубаля (всех кроме Джонни, его только в воде и убивать), где играть с ними в салочки, при нужде подводя под Трубаля и перетягивая на себя агро. То ли в конце концов количество переросло в качество, то ли просто повезло. Сначала выманил Джонни - растреляли его в воде. потом совместно с Трубалем запинали топорщика. После - Валинье с завидным упорством игнорировал обстрел и пытался вернуть к состязанию в плавании с Дюраном. Лут с Валинье был снят. А потом последний топорщик едва выбравшись в два удара прикончил Клода и я решил не рисковать, выманил его в воду и дал Просперу поупражняться в стрельбе.
Награда за квест конечно так себе, как и лут с Валинье. Но важен принцип. Теперь знаю, что могу этот ужас пройти и со спокойной совестью... больше никогда не буду решать этот квест по силовому варианту.

Последний раз редактировалось idealist; 15.12.2016 в 14:16.
Hugin вне форума Ответить с цитированием