Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 14:15   #2030
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Гаваньский Чемпионат по Покеру

Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вчера в обоих играх финальная ставка была 1000
Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
По этому снижать до 2000 первоначальный капитал считаю не целесообразно.
ну когда в игре 10 игроков, то в игре 20000 и когда остаются двое у них пусть к примеру по 10 тыщ или по 6 тыщ если играло шестеро, а когда стэк 3000 , то у двух последних игроков будут в конце игры по 15 тысяч можно играть полчаса вдвоём пока кому-то не надоест
Ну играли же раньше с 2000, почему щас не не хотите?!
Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
А у кого проблема со столами? Или со счетом?
Проблем со столами я не вижу: если 10 человек в игре, но появился одиннадцатый - это не проблема - пусть отдыхает, не успел, значит опоздал так всегда было.
О двух столах имеет смысл подумать если желающих 20, ну или как минимум 14 человек. Вот когда будет 20 желающих, вот тогда и будем думать про два стола! Но предположить можно на будущее на всякий случай.
Если нас 20, или как минимум 14, можно создать 2 стола и играть и счет вести как раньше одновременно для обоих столов. Первые получат одинаковое количество очков, вторые тоже, третьи тоже и так далее. Просто надо скромно записывать очки. Хотя поздравлять-то с первыми местами будем, но для турнира вцелом это не имеет значения, что он сегодня победил. Сегодня он, завтра я, а кто герой - это турнир покажет. Завтра будет другой расклад и очки достанутся другим. Тем более все перемешаются уже на следующей игре, и у всех будет разный результат.
Я вас уверяю что к концу турнира не будет двух человека, набравших одинаковое количество очков, сколь много столов мы бы ни создали - вероятность такого совпадения очков ничтожно мала и ей можно пренебречь. Но если такое чудо вдруг случится, то победит тот из них, кто большее количества игр занимал 1 место, например к концу турнира Хайд и Лео наберут скажем 555 очков каждый. А остальные меньше. Смотрим сколько раз они бывали первыми, и выясним. Что Хайд одержал например на 3 победы больше Лео и он герой. Это не вопрос.
Но у меня есть другой вопрос. Человек может больше всех одержать побед в турнире и проиграть тому кто никогда ни в одной игре не победил. К примеру в турнире было 50 игр, и Хайд выиграл в 25 играх, а в других 25 играх он был последним или предпоследним. А Лео, к примеру, ни разу не выиграл но во всех 50 играх был на втором месте и у него очков больше чем у Хайда. Отсюда вывод, что игру можно выиграть скромно играя бережно , не тратя денег пока наибольшая часть игроков не вылетит, а потом занять любое место. И у тебя будет шанс возглавить турнирную таблицу. Это не совсем правильно. Предлагаю победителям игр добавлять одно дополнительное бонусное очко к тем очкам которые они получают по формуле в турнире. Таким образом Хайд если он 25 раз победит в турнире то к своим повседневным очкам, полученным по формуле, он добавит +25 бонусных очков за 25 побед, и никакой Лео, если он ни разу не победил ни в одной игре, но всегда был вверху таблиц 2-3 место, всё равно не догонит Хайда.
Это будет стимулировать игроков не просто неплохо играть но стремиться выиграть.

ЗЫ Имена игроков называл условно, без обид!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 01.10.2012 в 14:40.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (01.10.2012), Аргос (01.10.2012)