Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 21:21   #32
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Большие Антильские острова

- Сейчас мы отведём вас домой – сказал индеец и направился в сторону Петит-Гоав.
- Н-но… – дуэт зашагал в сторону указанного города, но спасённая никуда не пошла и с неуверенностью собиралась возразить, – мне совсем не туда!
- А куда же? Дом не мил?
- Вовсе нет! Мне нужно отнести письмо дяде, он живёт в Санто-Доминго.
- Санто-Доминго? Почему не со всеми, в Петит-Гоав?
- Дядя и отец поссорились в юности и больше не разговаривают друг с другом лично. Отец, мама и я живём в Петит-Гоав, а дядя – в своём доме в Санто-Доминго.
- Почему бы тебе тогда не послать гонца к дяде вместо того, чтобы идти самой через джунгли?
- Мы очень бедная семья! К тому же, там очень личная, семейная информация…
- Как будто кому-то до неё есть дело, если вы бедняки.
- Ме… Диего! – Эстебан опять разозлился, из-за того, что его спутник был не слишком-то любезен с девушкой, – Что, если бедняжка и её семья просто не могут позволить себе услуги гонца, тем более, в другой город на острове?
- Лучше держать запас денег на срочные нужды, чем быть изнасилованной и убитой в джунглях, не находишь? – последовал не менее сердитый ответ, после которого коротышка цокнул, а Мария опустила голову.
- Ладно, сеньорита, – Эстебан попытался покончить с напряжением, – вы идите вперёд, а мы догоним, будем следить, чтобы никто не угрожал.
Девушка медленно направилась к пункту назначения, а сеньор офицер и старший матрос сильно сбавили шаг, чтобы иметь возможность пошептаться.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? – вновь заговорил испанец.
- Меня не интересует эта женщина, если ты об этом.
- Чёрт, нет! Куда мы её ведём?
- В Санто-Доминго.
- Именно! Думай, думай! То такие идеи предлагаешь, то не понимаешь очевидного!
- Коонечно, – внезапно краснокожего осенило, и он довольно ухмыльнулся, – нам также было поручено проследить за Санто-Доминго. Хоть мы и выяснили, что врагов много и неважно, куда они пойдут, можно перестраховаться и проверить. Как всё удачно складывается! Молодец, Эстебан!
Остаток дороги прошёл в тишине, и группа остановилась уже неподалёку от городских ворот. Как ни странно, по пути сюда не было замечено никаких передвижений крупных сил или даже патрулей.
- Вот мы и пришли – заключил Мецтли.
- Спасибо ещё раз, сеньоры. И за спасение, и за сопровождение.
- Может быть, Вас проводить до дома, сеньорита? – решился воспользоваться ситуацией Эстебан.
- Мне, право, неловко. Дальше со мной всё будет в порядке. Да и дядя не обрадуется незваным гостям…
- Это была долгая дорога. К тому же, мы недавно выполняли поручение и сильно устали.
- Дядя не любит чужаков…
- А мы и не чужаки. Мы спасители. К тому же, старший матрос получил ранение, спасая честь, а, возможно, и жизнь кое-кого.
- Конечно, сеньоры. Простите мою грубость. Вы можете остановиться у дяди, пока моим спасителям не станет лучше. Я погощу у него немного, чтобы обработать ваши раны.
- О, нет-нет. Я не ранен. К тому же, мне нужно вернуться и доложить обо всём командованию. А вот Эстебан пока что побудет у вас. Верно?
- Ну разумеется! – сказал с трудом скрываемыми радостью и неподдельной благодарностью коротышка.
- Значит, на том и порешим. Эстебан, поправляйся. Знаешь, что тебе ещё предстоит делать. Сеньорита, проследите, чтобы с моим подопечным ничего не случилось.
Парочка направилась к городским воротам, а Мецтли пошёл обратно в Лё Кап, чтобы предложить Олли свой план по штурму города снятыми с кораблей орудиями, который чуть было не присвоил себе Эстебан. К превеликому удивлению, уже на подступах к поселению, встретился небольшой патрульный отряд, чей лидер издали махнул рукой, что желает побеседовать.
- Приветствую, сеньор, чем могу помочь? – начал разговор индеец, протянув руку.
- Добрый день. Я Вас раньше не видел на острове. Кем изволите быть? – с подозрением ответил настоящий офицер, причем, не подав руки.
- Прислан в здешние военные силы из материковых колоний, получив наилучшие рекомендации из Веракруса. На данный момент самые активные действия ведутся здесь, как мне сказали.
- Даа, и кто конкретно сказал? Можете ознакомить нас с рекомендациями? И на каком судне вы прибыли? Я бываю и в Петит-Гоав, и в Санто-Доминго. И крупных военных кораблей с десантами в гаванях в последнее время не было.
- Рекомендации и прочую личную документацию во время операций с собой не ношу – боюсь повредить в бою. Позвольте, всем в колониях известно о здешнем котле. Знаете, как здесь снова станет тихо, и над каждым закоулком будет развеваться флаг Эскориала, можем пропустить по стаканчику в таверне. За мой счёт, я угощаю. Судно покажу перед возвращением с ребятами в Веракрус. Несколько моих людей были только что ранены и получают необходимую помощь. Мне же нужно доложить начальству, если позволите?
- А ты хорош, – с откровенной насмешкой продолжил испанец, – тут ты прав, везде известно о происходящих здесь боевых действиях. Хочешь откупиться стаканчиком рома? Боюсь, расплачиваться придётся гораздо дороже! Я повторяю. В последнее время никакие новые неизвестные мне военные суда с десантами не заходили в наши порты. Где же ты раздобыл эту форму? Снял с трупа, судя по всему и, особенно, заплаткам? И что это за оружие такое необычное? К тому же, с него стекает кровь, достаточно свежая. Да и вообще, ты краснокожий. Ты с пиратами, не правда ли? – закончил делать выводы офицер, уже обнажив саблю.
- Меня выбрали в рамках Репартиментос, я и правда краснокожий, и горжусь этим. Это оружие ацтеков, моего народа, макуауитль, – с этими холодными словами науа взялся обеими руками за свой меч, – моё произношение испанского чисто, как и мои намерения. И если Вас во мне что-то не устраивает, то я буду защищать свою честь, сеньор!
- Та-ак тому и быть, – покончил с разговорами оппонент, приняв боевую стойку, но не спеша приближаться.
Однако в высоких кустарниках неподалёку послышалось какое-то шевеление, а затем оттуда вышли матросы Эстебана, которые патрулировали окрестности Лё Кап согласно плану. Без лишних слов ребята, превосходя числом, перестреляли из мушкетов горе-патрульных.
- А вы вовремя. Почему в меня не выстрелили? Я же в форме. Вдруг это разборки испанцев?
- Мы были совсем близко и слышали весь разговор, так что узнали тебя. Где Эстебан?
- Шпионит в Санто-Доминго по поручению Олли. Я как раз направлялся к нему, сообщить новости и предложить план.
- Уверен? Если ты что-то сделал с нашим капитаном, твоя жизнь будет не намного длиннее, чем у этих солдат.
- Уверен! Это же наш капитан. Да и хватит с меня за сегодня подозревающих всё и вся людей.
- Ну как скажешь. Идём, мы проводим тебя до Лё Кап, а дальше сам.
- Угу. Форму пока что оставлю, она хорошо подойдёт к рассказу Олли о том, что произошло. Идёмте!

----------------------------

Спойлер:
+ 2 репутация с Олли Дюбуа (всего +2 нейтрально)
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря

Последний раз редактировалось Najrel; 17.04.2019 в 08:18. Причина: изменение репутации
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (19.04.2019), Najrel (14.04.2019), SkyReg11 (04.05.2019), Валькирия (28.04.2019), Мечислава (03.05.2019)