Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.06.2017, 21:30   #83
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Плагины и моды. TES V:Skyrim

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
поставила какую-то усеченную версию SkyUI,
Есть другая версия, без строки поиска (который всё равно без skse не работает) и назойливого предупреждающего окна справа вверху (всё это можно убрать и вручную, где-то на буржуинских сайтах видел подробный гайд). Но если warning-окно не напрягает, то будет работать и так (хз, сам не юзал, сужу по отзывам).

К вышеперечисленным удобным фичам SkyUI ещё можно добавить группировку в избранном и отображение активных эффектов на экране. Ну и, кроме всего прочего, SkyUI сам по себе является требованием для целой кучи годных модов, поскольку добавляет в игру Mod Configuration Menu (требование, как правило, необязательное - можно и без SkyUI, но тогда и настройки через МСМ не будет). MCM - просто мегаудобная штука, позволяющая настраивать "на лету" моды, в которых автор не поленился реализовать поддержку для МСМ. Модмейкеры, конечно, для конфига своих модов добавляют в игру всякие там настроечные предметы, книги, заклинания и т.д., но в плане удобства все эти костыли и рядом с МСМ не стояли, плюс захламляют инвентарь или маг.меню (всё это, понятно, сугубо мои личные предпочтения).
На простом (не SE-шном) скайриме те, кому был не по душе интерфейс SkyUI, могли поставить SkyUI-Away, и юзать одновременно МСМ и ванильный интерфейс. Но (вот тут уже точно не помню, поправьте, если не так) для функционирования МСМ вроде как нужен skse, потому в SE это пока не реализуемо. Не знаю, может какой-то умелец уже придумал аналог МСМ или как запилить его в SE без использования SkyUI и skse - я в скай уже давно не играл, а SE и ставить не планирую (я не консольщик и для себя не увидел в нём супер-преимуществ по сравнению с легендаркой, зато неудобств - хоть отбавляй).
Adriano вне форума Ответить с цитированием