Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 00:44   #100
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К3:ВС-квестовые и новые корабли

У Азора действительно 101 пушка, сперва думал что это косяк описания но потом заметил что он заряжает 101 снаряд, решил потестить и был удивлён, при залпе со всех орудий потратил 101 снаряд и при этом ни одна пушка не рванула, результат вышел такой: 2 спереди, 8 сзади, 45 с левого борта и 46 с правого, не сложно посчитать что в сумме и будет 101, визуально разницы не видно, т.е. у него идёт на пушечных палубах 12+13+12 = 37 пушек, плюс на самой палубе ещё 2 группы по 4 пушки, т.е. 45 пушек на борт, а это значит что с правого борта он делает один дополнительный выстрел, вот такой прикол. Не знаю баг это или нет, но т.к. версия игры 1.2 и наверняка хоть кто-то за эти годы должен был что-то подобное сделать, то может тут какая-то фишка просто скрыта.

По поводу уник. кораблей, многие путают усиленные и тяжёлые корабли, на верфи продаются именно усиленные, а вот тяжёлые обычно идут как уникальные, например те же фрегаты Кошмар, Семь Ветров и тд - тяжёлые фрегаты и их часто можно встретить в игре, вроде в финальной битве пиратской линейки 2 таких корабля, также Азор тоже уник. корабль, он именно усиленный мановар и в игре такой тип корабля больше не встречается.

По поводу парусов - рваные паруса - это паруса 3 уровня, т.е. они лучше шёлковых и дают большую прибавку, поэтому у Ящера и Бананового Рая статы ещё выше только из-за парусов, на глаз они давали около +10% к скорости, против +5% у шёлковых.

Многие уник. корабли имеют заданные х-ки, пока не начнёшь их модифицировать, например Азор ещё медленнее сам по себе, если ему сменить корпус и вернуть листы, то скорость упадёт до 12.3 вроде, а маневренность до 24.5, а с Акулой вроде как раз наоборот, но я точно помню что без обшивки корпуса она у меня имела 15+ скорости, вроде 15.4 или 15.7, что гораздо больше 14.0 у обычного тяж линкора.

Быстрый мановар по моему - очень плохой выбор, если хочешь высокую мощь - бери обычный мановар, у него 10000 хп, против 8000 у быстрого, причём в скорости он особо не проигрывает, а если нужна скорость, то лучший выбор - тяж. линкор, у него своя скорость 14 и неплохая маневренность, кол-во орудий почти такое же, а хп 7000, при этом у Акулы хп 8200, т.е. она прочнее быстрого мановара, так что тут поспорю. Самый гармоничный корабль по мне - тяж. линкор, Акула должна идти как его более тяжёлая версия, но после модификаций она особо не уступала ему.

По поводу медлительности мановаров - может на каких-то настройках он и медленный, но на аркадном плавании он крутится как юла, когда я абордировал Азор, то ясно понял что с 10 навигацией мановар делает поворот на 180 градусов за пару секунд, причём он меня не лил картечью а постоянно бомбил и это удивляло, т.к. обычно тактика сводится к подходу поближе, потом враг начинает рядить картечь но ещё не достаёт, а ты отплываешь и заставляешь снова рядить бомбы, потом снова подходишь и он рядит картечь и тд, а вот Азор меня порадовал, единственный кто так не тупил, по крайней мере именно эта эскадра мне и запомнилась своим поведением и реально стала самым интересным врагом в море, они действительно вели себя умнее других кораблей и за это плюс разрабам.

В голосовании и там, и там за Акулу, советую именно её, главное листы снимите, ей 8200 хп и так хватает на любой бой, хоть на форт.
Закладчик вне форума Ответить с цитированием