Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 23:25   #2161
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 366
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от zorrrg Посмотреть сообщение
Ну не знаю брат флибустьер, слив ветра считаю не очень спортивным, но чертовски действенным способом без которого не пройти практически не один интересный квест, но приходится полностью отказаться от глобалки.
Слив ветра через быстрое сохранение в бухте перед шлюпкой занимает максимум секунд 30. А потом сохранение на 54 минуте каждого часа и вы за 4 дня по диагонали пересекаете всю карту(используя все подходящие бухты и доплыть до)
Ну ты, допустим, вышел с гваделупы в сторону эспаньолы. Тебе все равно придется выйти на глобалку, чтобы корректировать курс и элементарно перейти в "зону" эспаньолы. И как показывает практика, по закону подлости при выходе на глобалку, ветер будет тупо в противоположную сторону от той, которая тебе нужна..
Именно так у меня и было, когда я пошел на эспаньолу - остров находился ровно на обратном кончике стрелки, обозначающей направление ветра. Пришлось плыть по глобалке, т.к. на тактике движения нет вообще (скорость максимум 0,5 при более менее подходящем курсе).

Кстати нашел способ, чтобы квест не надоедал до прохождения нравов - тупо отключил его в стиме)
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Реклама