Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 12:10   #2177
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
Вместо всех этих "зайти в город вне времени выдачи квеста" можно просто тупо отключить последний урок в стиме в разделе ДЛС.
Я так сделал и больше эти квестодатели не беспокоят меня во время карибских нравов.
Или ещё проще: заякорился в бухте (или на маяке, или в порту другого поселения) и зашёл через городские ворота - квестодателя нет. Зашёл через порт - квестодатель есть. Тем более, что ценность молчания (1-й этап) выполняется во время тех же карибских нравов, альбалате стартует в таверне, а Тортуга вообще на отшибе, без особой нужды туда можно и не заходить.
Главное - в тот момент, когда в локации квестодатель сгенерился и побежал в сторону ГГ, не торговать с уличным торгашом, а то квестодателя заклинит и ГГ окажется заперт в локации. Типа такого: в Сен-Пьере в 7:55 подходим к любому уличному торгашу, что-то покупаем-продаём (время становится 8:00), на пирсе материализуется посыльный верфиста, к-рый начинает бежать в нашу сторону. Если выйти из окна торговли до того, как он добежит - диалог и квест стартуют нормально. Если он добежал и встал рядом с ГГ - всё, сушите вёсла: взаимодействовать с ним нельзя, быстрый переход и мысли вслух отключаются, везде висят замки - перезагрузка. Причём, если просто открыть окно торговли с уличным торговцем и подождать 5 игровых минут (или больше), не совершая сделок купли-продажи, то никаких проблем нет - квестодатель генерится в момент закрытия окна. То же самое происходит в Бас-Тере, Капстервиле и на Тортуге (только время генерации непися другое). Может, это какой-то мой локальный глюк, без понятия. Как-то так.
Adriano вне форума Ответить с цитированием