Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 15:25   #279
Erhog
Матрос
 
Аватар для Erhog
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - Новая нация "Береговое Братство"

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
Я плакалъ
Так много букв ни о чем написано...
Особенно вот это доставило:

Совет от человека, для которого по-видимому сложность "матрос" - предел мечтаний. Тут больше 90% форумчан с выходом мод-пака кроме как за пирата, больше ни за какого ГГ не стартуют. Причём из этих 90% - большинство на "невозможном" уровне. Иначе просто скучно...
Прежде, чем постить чушь, почитали бы топик, для приличия...
Играю только на невозможном, игра то и так очень лёгкая, основные проблемы только от недостатков самого движка/игры, а не из-за "хардкорности".

Я описал главные, по-моему мнению, проблемы игры пиратом, которые возникли, в том числе, из-за хренового дизайна работы скрытности. Банально - у стражников всегда-всегда есть шанс спалить ГГ, даже если скрытность 100, просто потому что скрипт тако. Как по мне - это лишь увеличивает колличество загрузок, а не сложность. Но даже с такой ужасной скрытностью, пират не может зайти в город, т.к. каждый солдат его палит - ну так уж скрипт написан, ок. Думаю, что большинство, до получения флага, просто заходит в город спиной или сливом из диалога, но это - недостаток игры, а не её фича. Мне не хочется абузить баги, но иначе в начале от игры удовольствие не получить - даже до таверны Порт-о-Принса по квесту "легально" пробраться можно только ночью и с изрядной долей удачи, а скорее с кучей загрузок, т.к. стелса в игре нет, нас будут палить с изрядного расстояния, а ночью еще и каждый солдат заведет диалог, из которого выйти можно только боем.
Возможно, кто-то захочет поохотится в море на шлюпе, но на невозможном это очень сомнительное развелчение, я настоятельно рекомендую подкопить денег и сразу плыть на бермуды за какой-нибудь шхуной или брагинтиной, попутно наняв любого подходящего штурмана. Новый кораблик будет почти без пушек и взять их неоткуда, но это не беда - просто абордируем врагов и снимаем пушки с них. Собственно после накопления первых 50-100к жить уже можно более-менее, т.к. появляются возможности качать морские навыки и зарабатывать без кучи сливов, но до покупки первого корабля или абордажа флейта по квесту(опять таки, у меня он не сгенерировался) - возможностей крайне мало, если играть честно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
я то сначала не врубился что это, потом дошло - учат как денег заработать
в город как пролезть тоже слышу первый раз!

кстати, о девочках! с точки зрения набивания карманов лучше выбить дочку пирата и смотаться за кладом, причем не покупать у нее карту, а именно с ней съездить. Сундуки и камешки обеспечены. В картах бывают всякие полезные штуки, но это потом.
а в плане денег нет конкурентов у ПГГ-шней легкой добычи. я в этот раз Бладом играю (ну не Бладом, но это частности) так мне сразу после Барбадоса на Мартинике предложили 180тысяч Сделал вывод, что вероятность приставания ПГГ зависит от класса корабля - с корветом уже спокойно в таверну не зайдешь.
Если повезет, то да - это отличный вариант. Тем более, что диалог в городе можно начать, просто зайдя в него и не проходя стражу, но, возможно, у меня на первых рангах этот вариант не генерировался, либо просто не везло.
Варианты с ПГГ вкусные, но под черным флагом мы не сможем опговорить с ПГГ на его корабле в бухте, т.к. наш шлюп разорвёт форт.
Erhog вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (13.11.2020)