Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 16:31   #7
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: X-COM: Enemy Unknown

Ничотак. Поиграл немного - проникся. Что действительно порадовало - вечно чего-то не хватает. По опыту игры в UFO 1,2,3 начал продавать ненужный вроде бы хлам, добытый в боях с пришельцами. А потом схватился за голову...
Из "ненужного" хлама для развития надо практически всё. И по многу. Даже трупы))

Тактический бой сильно отличается от класического UFO. Но стоит отметить, продуман хорошо и сделан на совесть. Единственное - интерфейс мне показался несколько неудобным. Иногда отправить бойца в нужную точку или бросить гранату куда хочется - очень проблемно.

Порадовали разные классы бойцов. Теперь каждый боец что-то делает лучше. Также есть варианты прокачки внутри одного класса. Так например, штурмовика можно заточить на причинение чудовищного урона в ближнем бою. Или наоборот, сделать из него не очень сильного дамаггера - зато очень живучего.

Отдельно хочется отметить инвентарь бойцов. Есть всего 4 ячейки(5 у класса "Поддержка" после достижения звания майор). Причем, 3 ячейки заняты соответственно бронежилетом, основным оружием и вспомогательным(пистолет). Приходится чем-то жертвовать и здесь. Нельзя, например, взять одновременно аптечку и гранату.

База только одна. Но то, что говорили, что придется вдумчиво выбирать, что строить: по-мне, - места вполне хватает на все необходимые постройки.

Графика. Морды несколько "резиновые". Но в целом игру это не портит. Не так уж часто приходится на них смотреть.

В общем, моя оценка 9 из 10(минус один балл - за интерфейс в тактических боях. Иногда - действительно очень неудобно).

Добавлено через 29 минут
Да, забыл. Также забавно слышать, что я "могу нанести повреждение своему", когда пытаюсь кинуть гранату в пришельца, взятого бойцом-псиоником под мозговой контроль. И да. Стрелять в него нельзя(по какой причине - не понял). Нельзя выбросить им оружие или гранату. А когда действие пси-контроля заканчивается - тварь может без зазрения совести взять и уе....разрядить свой плазмоган в ближайшего бойца в тот же ход.
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аргос (15.10.2012)