Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 17:31   #34
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Перед прибытием на кубу, Майерз приказал поднять флаг Испании. Тот самый, что он получил в подарок от Изабеллы. Причалив в порту Сантьяго, к ним подошёл один из стражников. Получив разрешительное письмо и поговорив с сопровождавшим пирата Домиником, он пропустил их. Закончив все бумажные дела в портовом управлении, они смогли освободиться и отправиться в инквизицию. Располагалась она в подземелье церкви. Так же, занимала несколько других помещений и пристроек. Но, это всё было общее. Проводя Джона в кабинет главы инквизитора, Доминик ушёл по своим делам.
- Значит, Джон Майерз, охотник за головами собственной персоной. Присаживайтесь.
Сказал мужчина, сидящий за столом в рясе. Он был уже не молод, но - холод его глаз был таким же как и раньше, когда он занял этот пост. Джон сел на стул, который стоял на против стола инквизитора.
- Что ж, я наслышан о вас. Видите ли, кто-то может подумать что вы - еретик и вас стоило бы придать... скажем, анафеме. Или же, очистить вашу душу... Но, я решил оставить всё как есть и воспользоваться вашими услугами.
Голос Антонио был твёрд, не выражая особых эмоций. Он не угрожал ему, а говорил как есть.
- Вы, вправе будете отказаться от нанимательства. В таком случае, я подпишу документ и вы сможете - без задержек - покинуть этот остров. Лучше, в течении дня. Можете походить по городу, пополнить припасы. Теперь, думаю, можно перейти к делу - что бы вы его обдумали. Я хочу вас нанять для охоты за головой, принадлежащей Мигелю. Мне бы могли его доставить живого, что бы мы очистили его душу. Но, ему без головы будет лучше. Мигель - еретик, скрывается на Тортуге. Так что, придётся вам иметь дело с губернатором Бертраном Д’Ожероном. Поскольку Мигель является буканьером, хоть и испанским - а губернатор разрешил расположить их базу на своём острове. Большинство буканьеров французы и англичане. Думаю, найти его не составит вам труда. После устранения этого еретика, возвращайтесь сюда. Если я буду занят, поговорите с Домиником. Он поможет вам.
Глава инквизиции, закончив рассказывать о поимке еретика, замолчал, наблюдая за реакцией и ответом пирата - которого планировал нанять для своих дел.
- Если его голова стоит того, что бы плыть к французам - я готов.
- Тогда, договорились. Вот, это вам.
Антонио протянул, заранее подготовленный документ с подписью Антонио де Соуза. Он позволял Джону Майерзу в любое время и без препятствий находиться в городе Сантьяго. Само собой, без нарушения законов. Получив документы и пополнив в местном магазине припасы, Джон отправился на свой бриг и потом отчалил в сторону Тортуги.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (21.04.2019), SkyReg11 (04.05.2019), Валькирия (28.04.2019), Мечислава (03.05.2019)