Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 09:28   #3161
DeMasch
Старшина
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 109
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Тут-то как раз "водный биатлон" не лучший способ, ИМХО. Я поступаю так - с контрабасами разбираемся всем хором: ГГ, команда + оффы. Потом оффов отвожу по тропинке наверх, за арку в скалах и даю им команду "Стоять здесь". Каждому лично, в диалоге. Провожу диалог с Грони. Остатки команды занимаются мушкетёрами и наёмниками Грони, но их главная задача отвлечь их всех на себя. И нанести максимальный урон. Их гибель ни на что не влияет. За это время стараюсь вынести Грони (он среди всех самый слабый). Далее отступаю к арке и оффам (если к этому времени уже уложили всех матросов). Наёмники бегут за мной, мушкетёры стреляют им в спину, ГГ без повреждений. Дальше, за аркой есть выбор: либо все, с оффами мочим наёмников (благо через арку они проходят по одному, либо сам их отправляю в небытие. Подскоками/отскоками разряжаю мушкетёра справа (если к арке стоять спиной). Там есть несколько мест за камнями, где он мажет в ГГ. Можно расстреливать его, можно подбегать и рубить, можно натравить на него оффов... Потом переключаемся на второго (если он ещё есть).

Как-то так)))
Так вот в чем и проблема: 1-я группа- какие-то терминаторы с 250+ хп, человек 8 что ли (2 мушкетера), у меня с брига 5 чел с 200+- хп. Команда опытная, лояльность высокая, + индеец и я. Команду, если идти толпой, вырезают как щенят. Пробовал растягивать с помощью воды, более-менее, но больше 2-х до Грони не доживают (самый удачный сейв удалил), а этих двух вырезают влет. Перефинтить Грони и Ко не получается, они агрятся в ответ и сносят ГГ 1 ударом. Про биатлон я имел в виду, бегая вдоль арки вверху со стороны берега. Хотя появилась ночью мысль, как использовать именно водный... Попозже попробую.
А от чего зависит количество моей команды на берегу? Или оно фиксированное?
DeMasch вне форума Ответить с цитированием
Реклама