Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 15:54   #36
Sanich
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sanich
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Республика Беларусь, г. Минск
Сообщений: 420
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 103

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Каюта Sanich`а

Цитата:
Сообщение от Шепот Посмотреть сообщение
Я хотел спросить о другом. Что Вы думаете о российско-беларусских отношениях и их развитии? Только без сползания в политические дискуссии - исключительно Ваши мысли и вИдение.
Вообще подавляющая часть молодежи начиная с тех кому 25 и младше достаточно прохладно относится к России как к государству.
В плане развития отношений я понимаю экономическую составляющую. Я считаю исключительно положительным возможность продажи, например, МЗКТ российской оборонке, нефтеперерабатывающих заводов роснефти и прочим сырьевикам на чьих трубах построены эти заводы, особенно учитывая практически полное отсутствие переработки у вас в стране. Однако усатый кормчий и прочие в администрации не спешат этого делать.
Я вроде как не глуп, но много не понимаю в нашей на всю голову замечательной экономической модели. Не понимаю зачем МАЗ не останавливает производство с 85% складских запасов. Почему последними в разработке были капотные седельные тягачи, которые заведомо не продадутся в европе из-за существующих там ограничений на длину автопоезда и прочих примеров. Коих из-за часто пребывания на разные производствах, я знаю массу.
Развитие отношений вижу в покупке российскими компаниями упомянутых мною производств, после очередной девальвации в моей стране после президентских выборов. В наращивании экспорта сельхоз продукции на ваш рынок. В росте недовольства населением Беларуси нахождению в ТС из-за утилизационных сборов и пошлин, что значительно усложнило покупку машины простым населением. В очередных кредитах России существующему в Беларуси правительству.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Меня Мариной назвали ).
Я как бы в курсе)) Читаю на форуме то я всегда и почти все темы))
Кривопуст Александр Александрович))
__________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Sanich вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пелагея (30.04.2014), Шепот (30.04.2014)