Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 11:36   #4401
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Стрелка Ограничиваем FPS в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Neerdex
..чувствительность мыши в помещениях ужасно низкая.
Цитата:
Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
Видел довольно много сообщений с подобной проблемой в различных версиях ГПК, а также аддонов к ней - можно пофиксить утилитой Nvidia Inspector - там есть специальный профиль под игру(Age of Pirates 2). Надо добавить в него файл engine.exe, установить Frame Rate Limiter на 60 фпс и нажать применить изменения. Так же это вероятно сработает с другими играми серии.
Зачем ставить утилиту от Nvidia, особенно если у кого-то AMD? Давайте посмотрим "в корень" проблемы. Виной, как уже писалось в разных сообщениях, огромный fps. В больших локациях, типа городов фреймрейт проседает до 50-60 fps и наблюдаем, что там все хорошо. Ограничим его для всей игры.

Примечание! Следует сразу учесть, что ограничение сработает только в полноэкранном режиме, ибо в оконном используются общие настройки. Даже если из панели управления для engine.exe поставить вкл на синхроимпульс (синхронизацию) в оконном режиме вы не получите результата!

Существуют два способа данного ограничения (выбрать подходящий):
  1. Из панели управления.
    NVidia: Управление драйвером видеокарты >> 3D-настройки >> Приложения >> engine.exe >> "Вертикальная синхронизация" [вкл]
    Либо: Панель управления NVIDIA >> Управление параметрами 3D >> Программные настройки >> Вертикальный синхроимпульс [вкл]

    ATI Radeon: Вызываем каталист центр:
    Русский: графика ->3D -> все (показать все параметры) -> ждать вертикального обновления -> вкл., если не указано приложением (передвинуть ползунок на 1 деление вправо), либо, если не помогает двигаем на всегда вкл.
    Зарубежный: graphics -> 3D -> all -> wait for vertical refrech -> on, unless application specifies или, если не помогает, always on
    ____________
  2. Меняем лимит в настройках игры с 120 fps на 60 fps (думаю, тут лучше поставить родную fps вашего монитора, у меня это 60 fps).
    Открываем файл engine.ini расположенный в главной директории вашей игры Корсары текстовым редактором, например Блокнотом. Находим строки:
    Код:
    full_screen = 0
    ...и тд...
    max_fps = 120
    Поскольку я всегда играл в оконном прописал full_screen = 1, а напротив max_fps = выставил 60. См скрин.
    Спойлер:

    Теперь внутри небольших локаций, где ранее в оконном режиме было свыше 300 fps, где герой медленно ворочался и бежал как облитый цементом, = 60 fps и все нормализовалось.
    Спойлер:

Итоги. Теперь кое-что прояснилось и данный совет поможет обуздать вашу рассинхронизировавшуюся по причине бешеной частоты кадров мышь. Другое дело, что в полноэкранном режиме в Корсарах ГПК растягивается интерфейс и самый лучший способ его привести в норму - поставить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от Mett'а. Очень жаль что он не полностью доработан, но возможно когда-нибудь он его допилит.

P.S. И еще в полноэкранном режиме К:ГПК нельзя альттабаться (жать Alt+Tab для переключения на что-либо другое не останавливая игры, чтобы потом к ней вернуться). Досадно, но это приведет к ошибке и вылету игры.
Изображения
Тип файла: jpg Синхронизация1.jpg (83.8 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg Синхронизация2.jpg (303.0 Кб, 214 просмотров)
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!

Последний раз редактировалось reboroda; 16.10.2018 в 12:09. Причина: P.S.
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Реклама