Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 18:29   #642
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

бррр...перечитал тему.Нашол пост:
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Позитивные изменения при отказе от курения

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих


Негативные изменения

Бросающие курить могут столкнуться с рядом неприятных симптомов в первые недели, проведенные без сигарет, включая более частые простуды и появление язв на слизистой оболочке полости рта. По мнению ученых, это может оказывать влияние на вероятность возвращения к вредной привычке, поэтому важно заранее предупреждать о возможных проблемах.
Исследователи, опубликовавшие отчет о своем исследовании на страницах журнала Tobacco Control, приложения к British Medical Journal, наблюдали за 174 курильщиками в течение первых недель отказа от табака. Оказалось, что после первой и второй недели у них были заметно выше шансы простудиться и прийти с жалобами на кашель, чихание и боли в горле. В первые две недели нередкими были язвы на слизистой оболочке.
Спустя шесть недель после прекращения курения побочные реакции были уже значительно менее выражены. Полагают, что они обусловлены тем, что после прекращения курения наблюдается временное подавление иммунной системы, кроме того, определенную роль может играть то, что курение само по себе оказывает некоторое противомикробное действие.
Курю с ....очень очень ОООЧЕНЬ раннего возраста.Мой коментарий:
Спойлер:
Особой привязанности не испытываю в том понимании, как об этом говорят. Не редко мне тупо лень идти за сигаретами и перерыв в курении затягивается на 3-4 дня. Итак, по пунктам:
-через 2 часа как-то пофег, если никто не курит поблизости
-через 12-20 часов-по-разному. В основном проявляется самая плохая черта моего характера-излишняя вспыльчивость и раздражительность.Если можно так сказать-импульсивность. Состояние организма схоже с "чифирнувшим" или накидавшимся спидами..Усидеть на месте не возможно.Навязчивая идея что что-то надо сделать. При чем без ответа- что именно.Длится не долго. Но так же бывает и вообще без каких-либо последствий.
-через 2 дня-в том посте какая-то фигня сказана. Я многих "отчетливых"запахов и вкусов обычно не различаю, но ощущаю тонкие и едва уловимые(отсюда переборчивость в винах и еде. ) такие, которых другие редко ощущают Если верить сказанному в указанном посте-я б себе язык и нос уже электролитом сжог(невероятно вонючая жидкость)
-через 12 недель...На столько я не оставался без сигарет, но точно знаю, что через 3-6 дней иммунитет падает ниже плинтуса. Глоток пива может вызвать ангину, а открытая летом форточка на ночь-кашель с мокротой. Поездка на шашлыки в летнюю жару 100% заканчивается высокой температурой и ранее перечисленным.
-через 10-12 дней появляется жировой запас.Запах сигаретного дыма вызывает тошноту до степени "на изнанку" В большей степени выворачивает от запаха покурившего человека, пепельницы. Сердце работает..не ритмично.
-через 13 дней, совершенно случайно вы обнаружите в кармане пачку сигарет...Обычно это утро после чьейнить свадьбы,д\р и тд...

На протяжении всего времени воздержания тяги к курению не испытывал. Скорее это был стадный рефлекс-все курят\идут курить и я за компанию. Или не осознанный принцип: "есть- пользуйся"
С другой стороны, мне нравится процесс. Особенно с трубкой. И дым. Много дыма. Думаю, это и есть зависимость. Еще мне нравится быстро ездить.. Когда мотор ревет на оборотах и спина вдавливается в кресло...Но это уже другая история.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь

Последний раз редактировалось Sam; 17.08.2014 в 18:58.
Sam вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d'Artagnan (13.03.2019), pitblood (18.08.2014)