Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 22:36   #89
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Разговор с модератором

Эх, прям и не знаю, какой топик подходит...

Цитата:
Сообщение от Palink Посмотреть сообщение
На базе Шторма ИМХО можно сделать только очень КВЛ/ГПК подобную игру в плане физики и прочего, в том числе и геймплея, поскольку быстрый осмотр скриптов одного из западных модов к ГПК показал что контроля над движком с помощью скриптов не слишком много (либо там не был использован весь функционал скриптов), то есть я не нашел код который например просчитывает траектории полета ядер и картечи (то есть код пушек, не считая кода где прописываются параметры пушек и боеприпаса - но этого слишком мало), также нет кода собственно физики моря и кораблей (то есть связки корабль+море+ветер+паруса), либо опять же только параметры значений... То есть можно добавить корабль (новый тип), но переделать физику похоже что нельзя.
Тут какая штука... на базе КВЛ/ГПК, действительно, нельзя.
Движок умеет многое, но ALexusB, автор основного кода сивардовской версии "Корсаров", заглушил множество запросов в двиг просто потому, что его логика программирования базируется на двух основных постулатах:
- если в формуле есть генератор случайных чисел (т.е. рэндом), то всё остальное - лишнее;
- если отыгрыш игровой функции занимает менее 10 минут геймплея или побуждает игрока к "сливу", такая функция не нужна.

Скрипты, с более полным комплектом функций и запросов движка, лучше смотреть от К3.

Ну и да, многое упаковано в сам движок.
У буржуев он есть и я не знаю, почему они не пользуются возможностью прямых правок.


Цитата:
Сообщение от Palink Посмотреть сообщение
То есть ИМХО по нормальному, нужно делать двиг...
Вот именно!
А на базе Шторма 5-10 китайских студентов-аспирантов наклепают несколько игр, на 25 часов геймплея, за пол-года.
И всё, плакал торговый бренд Акеллы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Palink Посмотреть сообщение
Почему же в Гавани она не считается, тут парой страниц ранее была названа минимум 1.2.1.2
Потому что автор - студия Сивард.Ру считает прочие версии неокончательными, и их техподдержку не осуществляет.
Т.е. версия 1.2.12 как бы финальная, "стандартная", что ли
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))

Последний раз редактировалось Tymofei; 02.11.2011 в 22:50.
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d'Artagnan (02.11.2011), Natali (02.11.2011), Nathaniel (02.11.2011)