Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 16:18   #84
stalker5889
Старший матрос
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 60
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сегодня приключилась история.
Ехал я на своей "Фортуне", судно улучшено на скорость. Послушав совета алхимика я начал набирать зелья, мангаросу, суда на брандеры и поддержку и конечно искал по всему архипелагу серебряную ложку что бы приготовить зелья из трынь-травы.
Ничего не предвещало беды. Плавал я один. Зайдя в таверну в городе Капстервиль я увидел там торговца. Поговорив с ним я согласился довезти его до бухты Морн л'О, благо недалеко и попути. Доплыв туда вдвоём я увидел ДВА ПИРАТСКИХ ВОЕННЫХ КОРАБЛЯ. Торговец своим галеоном защитил меня от первых залпов и я, приказав зарядить в пушки картечь пошел в атаку и приказал торговцу прикрыть меня залпами своих кулевринов. Развивая дикую скорость я лавировал вокруг первого военника с 56ю пушками. Тот, не замечая мой фрегат усердно обстреливал торговца. Когда команды у врага почти не осталось, я пошел на абордаж. Захватив корабль я перешёл в второму...
...высадившись на берег и услышав обвинения торговца в том что я "позволил изрешетить его корабль" и получив пол зарплаты я продал один корабль, а другой снарядил и нанял команду.
Теперь мы плаваем вдвоём.
stalker5889 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blacker (23.03.2015)